Выбираем пижаму для девочек: советы по выбору

0
516

Чтобы обеспечить ребенку полноценный, здоровый и комфортный сон, необходимо правильно выбрать и купить пижаму для девочек. Такая одежда должна быть удобной, не вызывать дискомфорта и не сковывать движений. На что обратить внимание при выборе?

Выбираем пижаму для девочек: советы по выбору

Модели пижам для девочек

Производители предлагают огромный выбор детской одежды для сна.

  • Если ребенок спит беспокойно, часто поворачивается, обратите внимание на пижамы-слипы. Это модели, которые напоминают капюшон. Обычно они имеют неглубокий вырез, могут закрывать ступни. Такие пижамы согреют ребенка, не будут задираться при движениях.
  • Пижамы-боди – летний вариант слипов. Это слитные модели без штанин, которые застегиваются на кнопочки в области паха.
  • Пижамы-рубашки напоминают ночные платья. Такие модели очень милые, нравятся романтичным девочкам. Их длина может быть разной – от совсем коротких вариантов, которые закрывают верхнюю часть бедер, до более длинных.
  • Комфортный летний вариант – это пижама, которая состоит из футболки и шортиков или бриджей. Такие модели очень удобны, они не стесняют движения, оставляют открытыми руки и ноги. Надеть или снять их легко, с этим справятся даже маленькие девочки.

Выбираем пижаму для девочек: советы по выбору

  • Для холодного времени года можно купить пижаму со штанишками и кофтой или футболкой с длинными рукавами. Это теплая и уютная одежда для сна, которая отлично согреет и обеспечит сладкие сновидения.
  • Температура. Очень важно, чтобы ребенок не мерз и не перегревался во время сна. Обойтись одним комплектом пижамы не получится: зимой нужна более теплая одежда, которая закрывает руки и ноги, летом – легкая.
  • Ткань. Материал пижамы должен обеспечивать доступ воздуха к коже, отлично впитывать и отводить влагу. Лучше всего себя зарекомендовала одежда для сна из хлопка: она мягкая, комфортная, обеспечивает прекрасную вентиляцию. Удобный вариант для девочек – мягкие трикотажные пижамы: они не натирают нежную кожу, хорошо тянутся. Следите, чтобы швы изделия были тонкими, хорошо обработанными.
  • Фурнитура. Лучше всего выбрать пижаму без застежек – ее можно легко надеть или снять, а во время сна ничего не будет вызывать у ребенка дискомфорта. Неплохой вариант – пижамы с кнопками. От пуговиц или молний лучше отказаться – такая фурнитура может, давить, натирать, оставлять следы на коже.

Критерии выбора деткой пижамы

Размер. Не стоит покупать пижаму на пару размеров больше: одежда будет слишком свободной на ребенка, что вызовет дискомфорт.