Томография зубов: новый метод диагностики

0
284

Томография зубов: новый метод диагностикиКомпьютерная томография представляет собой современный и отдельный вид диагностики, с помощью которой за максимально короткий срок можно получить 3d снимок зубов, а также челюсти. В результате действительно получается трехмерная картинка, которая дает возможность специалисту, а именно стоматологу получить полную информацию о состоянии зубов и тканей рта.

Компьютерная томография – это обязательная процедура перед имплантацией. Её можно назвать своеобразной базой, где обязательно врачу-имплантологу потребуются результаты томографии. Ведь именно на них он четко увидит и поймет строение зуба, поймет каким способом и методом можно и лучше всего проводить такую процедуру как томография зубов.

Обратите внимание на те преимущества, которые можно получить от выполнения компьютерной томографии зубов:

· по праву можно назвать данный метод самым современным и инновационным. Это тот подход, при котором используется высококлассное оборудование;

· удается получить максимально полную информацию по состоянию зубов и челюсти;

· снимки в особом формате отличаются универсальностью;

· полученные снимки подходят для применения в любых видах стоматологического лечения;

· на саму процедуру уходит минимальное количество времени, а именно не больше 30 секунд;

· сам топограф абсолютно безопасен для здоровья человека, он не создает никакой лучевой нагрузки;

· с помощью томографа можно получить максимально высокое качество изображения.

Стоит подчеркнуть, что саму процедуру обязательно должен проводить специалист, который умеет работать с оборудованием и имеет на то подтверждающее свидетельство. При желании и необходимости метод компьютерной томографии может также свободно применяться на детях.

Важно понимать, что после прохождения компьютерной томографии не просто выдается на руки снимок, но также специалист дает консультации по дальнейшему лечению или протезированию.