Почему седеют брови: способы устранения

0
681

Почему седеют брови: способы устраненияКрасивые и ухоженные брови – вот о чем в наши дни мечтает большинство модниц. При чем, брови уже давно стали неотъемлемой частью образа, за которой ухаживают возможно даже больше, чем за остальными деталями и элементами. К сожалению, волосы на бровях со временем могут терять свой цвет и не то, чтобы становится тусклыми, а просто-напросто седеть. У кого-то подобный процесс происходит чуть раньше, у кого-то напротив позже. Это зависит от уровня меланина, который со временем уменьшается и как следствие брови начинают седеть. Стоит подчеркнуть, что много информации про седеющие брови, и как с ними бороться можно найти используя блог о бровях https://browvi.ru/.

Как правило, именно с 30 лет начинается потеря меланина. В это же время брови начинают терять свою яркость и цвет, и как следствие седеть. Обратите внимание на причины, по которым происходит обесцвечивание волос:

1. Дисбаланс пигментации – это значит, что происходит сбой в организме, во время которого наблюдается потускнение окраски самого волоса. Как следствие, стоит отметить, что он будет становиться ужасно тусклым и бесцветным, соответственно со временем просто-напросто поседеет.

2. Старение – к сожалению, каждому рано или поздно предстоит пройти через этот шаг и этап. Ведь это необратимый процесс, во время которого не только ухудшается общее состояние организма, но и проходят те процессы, которые просто нельзя исправить или повернуть вспять. Например, это седые волосы.

3. Гормональные факторы – обратите внимание, что нарушения в работе щитовидной системы могут негативно сказаться именно на состоянии бровей, на их седину. Нередко и вовсе волосы на бровях могут выпадать.

4. Несбалансированная диета – в том случае, если человек сидит на неправильной и некачественной диете, то он может терять цвет у бровей. Ведь диета – это не просто всеобщее ограничение. Это комплекс, который должен прописывать специальный врач. Самостоятельно себе диету назначать нельзя. Необходимо использовать знания о должном количестве белков, углеводов и жиров в организме.

5. Наследственные факторы и характеристики – особенно по женской линии часто передается такое положение как ранние седые волосы.

6. Курение – удивительно, но переизбыток никотина в крови может сыграть с вами столь сильную злую шутку.

7. Некачественные средства для макияжа – удивительно, но подобная причина может являться одной из самых частых и распространенных. Ведь женщины зачастую выбирают тот вариант косметики, что подешевле, а не тот, что более качественный.

В том случае, если брови только начали седеть, необходимо применять меры. Обратите внимание, что если у вас уже полностью и давно седые брови, то вы должны понимать, что вам уже вряд ли что поможет. Однако если у вас лишь начинает проступать седина, то необходимо для себя понять, к каким действиям можно предпринять попытки:

· использование красителей на натуральной основе;

· окрашивание – но только в том случае, если работу проводит профессионал своего дела;

· макияж – подберите вместе с визажистом хорошее, надежное и проверенное средство, которое поможет скрыть ваши недостатки;

· коррекция роста волос;

· татуаж.

Стоит отдельно подчеркнуть, что многие средства будут действенны не только при правильном использовании, но и также в том случае, если работать будет профессионал своего дела.