Какое зеркало выбрать в ванную комнату?

0
411

Какое зеркало выбрать в ванную комнату?Сегодня ванная комната занимает все больше места в доме. Она играет немалую роль в формировании нашего настроения, как утром, так и вечером. Просыпаясь, мы идем туда, чтобы привести себя в порядок и начать новый день. Обстановка должна отвечать персональному вкусу хозяина и быть в первую очередь комфортной для всех членов семьи.

При формировании интерьера первое, на что обращают внимание – сантехника и мебель. О сантехнике мы поговорим в нашей следующей статье, а вот из мебели особенно стоит выделить зеркало для ванной комнаты представленное в нашем магазине https://santehlux.by/.

Это важнейший элемент, без которого невозможно представить обычную жизнь современного человека. По статистике женщина смотрится в зеркало около 38 раз в день, мужчины – 18. Именно поэтому важно, чтобы в ванной комнате также висело стильное зеркало.

Поговорим о том, на что необходимо обратить внимание при выборе зеркала для ванной комнаты.

Шаг 1: Готовимся к покупке

Для того чтобы создать гармоничный и законченный интерьер ванной комнаты важно четко определится со стилистикой помещения. Не придерживаясь единого стиля, можно создать дисбаланс и нарушить общую концепцию. Именно поэтому перед покупкой зеркала внимательно осмотрите ванную комнату или представьте ее уже законченной.

Для счастливых обладателей просторных ванных комнат отлично подойдут зеркала во весь рост. Это не только удобно, так как можно видеть себя во весь рост, но и позволит создать более объемное пространство. Как известно, зеркала могут визуально расширять помещения, делая его более легким и благородным.

А вот хозяевам ванных комнат с меньшими габаритами подойдут зеркала навесные над умывальником. Обратите внимание, что перед зеркалом должно быть достаточно места, чтобы вы могли ближе рассмотреть себя.

И общий совет для ванных комнат любой площади от Santehlux.by: если вы любите оригинальные решения, используйте зеркала с декоративной мозаикой, зеркальными багетами и плинтусами, а также декорированные зеркальные полотна.

Шаг 2: Определяемся с габаритами

Если прямоугольное зеркало будет висеть над умывальником – измерьте ширину умывальника. Идеально, если зеркало будет равной с умывальником ширины или немного меньше. Помните, что зеркало, которое выходит за пределы умывальника смотрится не эстетично и вносит дисгармонию. Зеркала неправильной формы, а также круглые, овальные не требуют специальных размеров, важно только соблюдать пропорции.

Полезный совет! Измеряйте желаемые параметры зеркала с учетом возможных погрешностей.

ШАГ 3: Помним про стилистику интерьера

Даже если сейчас в вашей ванной комнате идет ремонт, и она представляет собой поле боя, тем не менее, совершить покупку правильно – возможно. Главное правило всех дизайнеров гласит – всегда придерживаться общего настроения в интерьере. Вне зависимости от того классически у вас будет оформлен санузел или с учетом современных, восточных стилистических требований, в каталоге вы найдете зеркало для каждого из них.

Зеркала в ванную могут поставляться как в комплекте, так и отдельно. Иногда сбоку предусмотрен ряд вертикальных полок, на которые удобно ставить косметику. Наличие рамы или ее отсутствие – исключительно дело вкуса, в ассортименте можно выбрать наиболее подходящий вариант.

Сегодня можно встретить модели с декором на зеркале, необычных форм – самое главное, чтобы оно совпало с общей композицией всего интерьера.

Варианты зеркал для ванной комнаты

  • Зеркало с полкой;
  • Навесной зеркальный шкаф;
  • Зеркало с навесным интегрированным шкафом;
  • Зеркало со шкафом, полкой, подсветкой;

Шаг 4: Производитель и качество зеркал

К числу наиболее востребованных производителей зеркал можно смело отнести бренды Beluх, Cersanit, Акваль, Roca, Континент и другие. Качество зеркал данных производителей проверено временем и сами изделия отличаются длительным сроком службы.

В производстве используются специальные технологии и качественные материалы для того, чтобы зеркало на долгое время сохраняло качественный вид. Прозрачная пленка позволит избежать царапин, а функция антизапотевания в некоторых моделях избавит от влажной пленки на поверхности.

Особенно важно отметить, что зеркало в ванной комнате должно иметь отличное освещение. Отсутствие дневного света может сделать отражение тусклым, поэтому существуют модели со специальной подсветкой, декоративными лампами и светильниками.

Шаг 5: Заказать зеркало в интернет магазине Santehlux.by

Купить зеркало и мебель для ванной комнаты вы можете в нашем интернет-магазине сантехники и плитки. Ассортимент представлен известными зеркалами Алмаз Люкс, Белюкс, Акваль. Гарантия на каждое зеркало составляет 2 года.

Зеркала имеют серебряное покрытие, стильную окантовку или просто лаконичный дизайн. Форма может варьироваться от мягкой овальной, круглой, строго квадратной до ассиметричной. Для большего комфорта имеются модели с матовой круглой полосой-освещением, которое включается от внешнего выключателя. Края отполированы таким образом, чтобы не причинить вред никому из домашних.