Лучшие идеи по химчистке дивана на дому

0
393

Лучшие идеи по химчистке дивана на дому

Диван – это излюбленное место всей семьи. На нём часто по вечерам собираются, чтобы посмотреть телевизор, отдохнуть после работы или просто провести вечер вместе за поеданием любых блюд. Именно такое активное использование этой мягкой мебели и приводит к тому, что её обивка быстро загрязняется. Однако химчистка дивана на дому может стать проблемой для хозяйки. Самостоятельно подобрать нужную бытовую химию достаточно сложно, а ценой ошибки может быть испорченная ткань, не говоря уже о кожаных изделиях, где всё может вылиться в большие траты. Клининговая компания «Мойдодыр» предлагает узнать о наиболее эффективных способах по чистке дивана в домашних условиях.

Химчистка дивана на дому

Для борьбы с лёгкими загрязнениями можно использовать подручные средства для чистки дивана. Вот несколько лайфхаков:

  • небольшие жирные пятна или потёки от напитков можно убрать, вспенив на поверхности мыльный раствор хозяйственного мыла или жидкое средство для мытья посуды – оставляют пену на 10-15 мин., а после смывают мягкой губкой;
  • убрать пятна и неприятный запах поможет столовый уксус (40 мл на 1 л воды), также альтернативой станет шампунь с тёплой водой и 10-ю каплями нашатырного спирта.

После того, как средство будет смыто, нужно максимально тщательно собрать влагу бумажными полотенцами и оставить мебель просушиться. Обратите внимание, что если химчистка диванов такими методами будет проведена в сыром помещении, где мебель не будет иметь возможность хорошо просохнуть, то может появиться характерный запах прелости от предмета интерьера.

Чтобы предупредить любые возможные проблемы, стоит обращаться за химчисткой дивана на дому к клининговой компании. Так в Москве и Подмосковье отлично зарекомендовала себя организация «Мойдодыр», которая предлагает свои услуги по приятным ценам. Более того, постоянные клиенты получают внушительные скидки на услуги.

Бригада опытных специалистов прибудет на дом, чтобы выполнить чистку любой сложности не только диванов, но и другой мебели по приемлемой стоимости. Клинеры будут иметь при себе весь набор необходимой чистящей химии и инновационное оснащение для борьбы с пятнами, чтобы к концу процедуры вы получили полностью чистую и готовую к эксплуатации мебель.

Если предложение о химчистке диванов на дому для вас актуально, то смело кликайте по баннеру и переходите на официальный сайт клининговой компании, где сможете получить консультацию или сразу оформить заказ.

Заказать химчистку дивана