Что такое топовое покрытие и как его использовать?

0
521

Что такое топовое покрытие и как его использовать?Топовое покрытие – это функциональное верхнее покрытие, нанесение которого является последним этапом создания маникюра. Его цель – продлить стойкость маникюра. Опыт покупательниц и мастеров ногтевого сервиса наглядно показывает, что маникюр, завершенный «топом», дольше держится на ногтях, а цвет лака неизменно долго остается свежим.

Однако фиксация гибридного маникюра – не единственная функция, которую может выполнить топовое покрытие. Некоторые покрытия этого типа позволяют добиться эффектов, присущих только лучшим маникюрным салонам. Матирование лака, получение на ногтях необычного металлического или перламутрового отражения – лучшие топы способны сотворить чудеса не только для натуральных, но и для наращенных ногтей.

Матирующее топовое покрытие для ногтей

Особенно популярно использование матирующего топового покрытия. В эпоху большого интереса к матовому маникюру топ для ногтей позволяет сделать матовым любой лак, который есть в нашем арсенале. Это косметическое средство избавит нас от необходимости покупать специальный матовый лак выбранного цвета каждый раз, когда мы захотим получить такой эффект на ногтях.

Перламутровое верхнее покрытие

Точно так же работают топовые покрытия, придающие сияние любому маникюру. Интересным вариантом является также топовое покрытие, которое светится ночью.

Базовый топ для гель-лаков – это классический, универсальный топ, устойчивый к царапинам, защищает маникюр от повреждений и придает ему красивый, блестящий вид. После нанесения на краску он оставляет на ногтях липкий слой, называемый дисперсионным. Его нужно стереть после затвердевания.

Топы no wipe

Такие топы не оставляют липкий слой после затвердевания. Сверху без протирания можно сделать втирку или зеркальный эффект.

Топы с УФ-фильтром

Говоря о моде и летних тенденциях, не будем забывать о четвертом виде топового покрытия. Это топ с УФ-фильтром. Такой топ защитит от интенсивного солнечного излучения и обесцвечивания летом. Особенно стоит использовать его с неоновыми оттенками и насыщенными цветами, которые могут поблекнуть под воздействием солнца.

Как выбрать топ?

Если мы ориентируемся на покупку хорошего качества и хотим, чтобы это был продукт, который будет служить нам долгое время, мы должны обратить внимание на товары, которые подходят для использования с различными типами лаков для ногтей и совместимы с различными марками.

Нанося любой топ, обязательно покрывайте свободные края ногтей, то есть их кончики. В противном случае покрытие может вздуваться и отслаиваться.

Хорошее финишное покрытие – один из основных элементов маникюра. Не нужно вкладывать средства в гель-лаки высокого класса, просто купите хорошее топовое покрытие. На этом продукте экономить не стоит, ведь правильно подобранный топ позволяет сэкономить на лаках. Благодаря ему даже самый дешевый гель-лак будет выглядеть безупречно.