CAVIAR iPhone: громкая премьера мира Luxury

0
1139

CAVIAR iPhone: громкая премьера мира LuxuryСмартфоны Apple неизменно вызывают большие эмоции. Сторонники и противники при каждой возможности копают себя во вражеских лагерях, возятся с неразборчивыми комментариями. Сам айфон пользуюсь почти 5 лет, но параллельно с телефонами на базе Android. Отметим, что можно подобрать iPhone Caviar тут.

Стоит ли вообще покупать?

Этот вопрос возникает сам по себе, когда вы смотрите на техническую спецификацию, потому что элемент за элементом кажется, что он отклоняется в ущерб конкуренции Android:

С первых же утечек новый iPhone вызвал огромные эмоции своим внешним видом. Это было вызвано огромным выступающим стеклянным островом с еще более выступающими объективами тройной камеры. После недели использования iPhone 11 ProЯ также считаю, что это наименее удачный элемент с точки зрения дизайна, хотя, к счастью, на самом деле он выглядит намного лучше, чем при визуализации или даже на фотографиях.

Apple также не решила вносить визуальные изменения в дизайн фронтальной камеры, поэтому мы все еще имеем дело с большой заметкой, которая может оскорбить, особенно если вы посмотрите на решения от топовых моделей Samsung или Huawei — но это следствие размещения в ней обширной 3D-системы. TOF отвечает за FaceID. Поскольку в телефоне нет альтернативного метода биометрической авторизации пользователя, я предпочитаю эффективность, а не внешний вид, однако здесь остается надеяться, что в будущих выпусках все это будет достаточно минимизировано, чтобы отказаться от выемки на экране.

Помимо этих двух спорных элементов, остальное на высшем уровне: экран отлично интегрирован в рамку из цветной нержавеющей стали, отполированной до блеска, а задняя часть телефона защищена матовым стеклом, которое выглядит феноменально и, что немаловажно, очень плохо улавливает отпечатки пальцев. Я слышал мнение, что по сравнению с блестящим стеклом старых моделей iPhone Xs 11 Pro более подвержен выскальзыванию из руки, но я не могу это комментировать, потому что у меня для сравнения есть только iPhone 7 Plus, который уже есть. из-за размера в руке было хуже.

О цветах можно говорить по-разному. Apple использовала достаточно традиционную гамму, не пытаясь экспериментировать, единственная новинка — зеленая, которая выглядит идеально, но … зеленый бывает лишь иногда. Для тестирования мне дали Space Gray, он же титан.

Он идеально сочетается со стальной рамкой и черным стеклом экрана, в целом производит отличное впечатление и дает ощущение, что мы имеем дело с продуктом премиум-класса. Впрочем, здесь нет впечатления новаторства — преобладают надежность и уверенность, немного не хватает визуальной свежести, присущей устройствам конкурентов.

С другой стороны, например, некоторые эксперименты с изогнутыми экранами меня не очень устраивают, потому что у меня есть ощущение, что достаточно присмотреться к такой аппаратуре, чтобы с ней что-то случилось.