Виды теплых полов под плитку

0
187

Виды теплых полов под плиткуПлитка – это один из самых универсальных и любимых многими людьми видов напольного покрытия. В зависимости от комнаты, оптимальный вид плитки для пола будет отличатся и потому для того чтобы сделать правильный выбор такой плитки необходимо знать разновидности ее и на что стоит обратить внимание во время ее выбора.

Керамическая, каменная, ПВХ и много чего другого среди разнообразия видов напольной плитки существует в магазинах, потому разобраться порой очень сложно, перейдя по ссылке https://letorf.ru/teplye-poly/teplij-pol-pod-plitku/ можно подобрать теплый пол под плитку. Все понимают, что положить на пол просто одну плитку это неправильно, так как в ноги будет очень холодно особенно зимой, да и это приносит дискомфорт, ведь ходить по полу, босиком будет плохо. Самое простое и лучшее решение данной проблемы – это сделать теплый пол и на него положить плитку, только вот какой именно выбрать пол, это нужно все хорошо изучить и решить.

Вообще источниками для тепла могут быть вода, электрика. В первом случае применяют трубы, которые устанавливают в самом низу пола, а среди электрических устройств есть специальные кабели, которые нагревают поверхность. Потому какой пол лучше подобрать, нужно решать только исходя от цены монтажа и использования.

Водяной пол имеет много плюсов, только данный вариант вообще не лучший вариант для квартир. Первое, что стоит сказать, так это то, что его нужно класть только на подготовленный пол, кроме того, самостоятельно делать его в квартире нельзя, так как для этого нужны специальные разрешения. То есть вам придется еще и потратить кучу времени. Такой пол имеет подложку и систему труб, которую кладут в стяжку. Для того чтобы смонтировать такой пол, вам необходимо иметь специальные знания, если их нет, то лучше самостоятельно ничего не делать, так как это приведет к большим потерям тепла. Лучше всего делать его на больших территориях. Потому итог таков, что этот пол больше подойдет для частного дома.

Электрические полы имеют также много плюсов, которые делают их предпочтительными во многих случаях. Они не привязанные к отоплению. Если нужно вам будет к примеру, осенью, прогреть в ванной плитку, то вы можете их подключить. Они легко устанавливаются, расчет выполняется очень быстро и легко. Вы можете регулировать их работу самостоятельно, что очень удобно. Даже если провод в такой системе выйдет из строя, то вода не будет топить соседей.