Виды тест-полосок для глюкометра

0
427

Виды тест-полосок для глюкометраНи для кого не секрет, что для людей имеющих такое заболевание, как сахарный диабет, необходимо проверять уровень сахара в крови. Данную процедуру можно провести самостоятельно, находясь у себя дома. Для этого используется специальный аппарат – глюкометр и тест-полоски. По лучшим ценам для своего глюкометра можно купить тест-полоски в интернет-магазине МЕДМАГ. В нашей статье мы расскажем вам о том, как правильно подобрать тест-полоски, на что обратить внимание и какие виды тест-полосок существуют. Для начала необходимо определится с видами тест-полосок, которые вам необходимы. Стоит отметить, что классификация тест-полосок происходит исходя из глюкометра, которым вы пользуетесь, поэтому на сегодняшний день можно выделить два вида тест-полосок:

· Полоски, предназначенные для использования в фотометрическом глюкометре. Данный прибор изменяет цвет тест-полоски. Специалисты не рекомендуют использовать данный вид глюкометров, так как показания таких аппаратов является в основном ошибочным.

· Полоски, предназначенные для электрохимического глюкометра. Данный аппарат предоставляет более достоверные данные, поэтому предпочтение потребителей падет именно на него. Глюкометр данного типа показывает точный результат.

Приобретая тест-полоски для глюкометра, необходимо учитывать такие показатели, как срок годности. Необходимо не только приобретать товар с нормальным сроком годности, но и правильно его хранить. Правильное хранение гарантирует сохранения эксплуатационных свойств тест-полосок. Специалисты не рекомендуют использовать тест-полоски для глюкометра с истекшим сроком годности. В наше время можно приобрести множество глюкометров, так как ассортиментный ряд данных устройств очень широк. Выбирая глюкометр, не стоит рассматривать бюджетные варианты, так как работа таких устройств, как правило, обусловлена фотометрическим исследованием. Как мы выяснили, данный метод исследования не является точным. Глюкометры по более высокой цене не только показывают достоверную информацию, но и имеют дополнительные возможности. Помните, вы приобретаете аппарат, от которого зависит ваша жизнь, поэтому экономить на устройстве не стоит.