Секреты приготовления гранолы

0
265

Секреты приготовления гранолыВ настоящее время для многих людей стало популярным вести здоровый образ жизни и придерживаться правильного питания, потому что это действительно способствует положительному изменению состояния здоровья, позволяет поддерживать свою физическую форму. При этом очень часто многие люди жалуются на то, что такой образ жизни однообразен, а питание совершенно скучное и невкусное, ведь каждому человеку хочется себя побаловать чем-то вкусным и аппетитным. Однако с этим можно поспорить, потому что рецептов правильных блюд сейчас достаточно много, причем все они достаточно простые и разнообразные, а главное их можно подстраивать исключительно под себя.

И при этом никто не заставляет питаться овсянкой, которая не вызывает восторга и не очень-то нравится на вкус, зато можно экспериментировать и пробовать что-то другое, с применением той же овсянки. В частности в пример можно привести гранолу, которая отлично подходит на завтрак, так как содержит и правильные углеводы и полезные жиры. Именно этот завтрак особенно популярен в Америке, но за последнее время стал актуален и для нашей страны, так как он действительно очень быстрый, полезный и питательный, а главное вкусный, поэтому понравится и взрослым, и детям.

Но стоит отметить, что в магазинах представлена не такая полезная гранола, поэтому лучше ее готовить самостоятельно, тем более что, перейдя по ссылке можно ознакомиться с рецептами приготовления гранолы. При этом самостоятельно сделать такое лакомство не составит труда, ведь это не занимает много времени, но в то же время потребуется знать некоторые особенности и секреты приготовления:

— в первую очередь стоит отметить, что основой любой гранолы являются овсяные хлопья, которые должны быть не быстрого приготовления, которые просто запариваются кипятком, а те, которые требуют длительной варки;

— также для гранолы понадобиться мед, который должен покрывать все хлопья, однако даже жидкий мед на это не способен, поэтому предварительно стоит немного разбавить мед водой и равномерно распределит по всем хлопьям;

— при этом готовить гранолу можно как на сухой сковороде, так и в духовке, оба варианта вкусные, но не стоит забывать регулярно перемешивать смесь.