Как посадить саженец хурмы?

0
440

Как посадить саженец хурмы?Хурма – это уникальное, тропическое дерево, которое стало популярным благодаря сладким и очень красивым плодам, они имеют ярко насыщенную окраску. Селекционные работы позволили людям разводить такие растения у себя дома. Кроме того, данный фрукт очень прост в уходе, он не прихотлив и может расти в любых условиях, будет постоянно радовать вас своими высокими урожаями.

Стоит отметить, что если вы проведете посадку и уход за данным растением правильно, то оно порадует вас очень щедрыми урожаями, также его не возьмет ни один вредитель. Для посадки такого фрукта нужно брать грунт, который богат гумусом, отлично держит в себе влажность, и через него должен просто идеально проходить воздух. Корни растения должны дышать. Вы должны заранее обустроить дренажи и сделать так, чтобы быстро и легко отводились талые воды, так как растение не может прорастать и развиваться в болотистых и низинных участках. Растение больше любит нейтральную и слабую землю.

Стоит отметить важный факт, что вегетационный период такого растения приходится очень долго, потому нужно разместить ее на более открытом, просто идеальном теплом месте. Солнце не должно сильно светить на листву, так как она очень нежная и может легко сгореть. Если вам нужны саженцы растений, то стоит посетить сады Буковины sadubykovunu.com.ua именно в них вы можете найти очень большой ассортимент разных фруктов.

Если будет для растений очень мало солнца, то это может привести к тому, что период созревания плодов будет затянут, или же очень быстро начнет окучиваться листва, будет слабый рост. Нельзя чтобы рядом с этим растением росли другие культуры, так как они могут забирать большое количество энергии. Также очень опасно и то, что из них на хурму могут перебраться вредители и после чего растение вовсе начнет пропадать, а об урожае здесь даже нет и речи.

Важно сажать такие растения очень аккуратно и сделать так, чтобы они не испытывали стресс. Саженец лучше перед посадкой замочить в растворе стимулятора. Далее корни стоит направлять по склону и расправить их. Важно после посадки не заливать растение, дать ему пару дней постоять без воды. Покройте землю сверху соломой или же скошенной травой.