Скамейки-качели: украсят любой сад и станут местом досуга для всей семьи

0
418

Скамейки-качели: украсят любой сад и станут местом досуга для всей семьиСад — идеальное место для отдыха и безудержного веселья. Если мы хотим привнести в него элементы расслабления и беззаботного веселья, давайте подумаем, как сделать качели самостоятельно. Нужно отметить, что если ты хочешь сделать двор уютным и удобным, читай подробнее об этом здесь.

Если мы хотим создать идеальную игровую площадку, мы можем покупать готовые продукты или создавать их сами. Последнее решение может доставить нам большое удовлетворение, а также позволяет нам создать решение, идеально соответствующее нашим требованиям и возможностям. Изготовление качелей не обязательно должно быть очень дорогим и трудоемким.

Разновидности качелей

По дизайну различают:

— качели, работающие по принципу рычага, с равноплечными рычагами, на концах которых расположены сиденья для 2 человек;

— маятниковые качели с подвесным подвижным элементом;

— с одноместным сиденьем – стулом;

— с многоместным сиденьем;

— с двумя сиденьями, обращенными друг к другу, так называемые парк,

— качели, подвешенные на одной или двух тросах, или цепях с сиденьем из доски или покрышки — простейшая конструкция.

Оптимальный выход — выбрать качели, подходящие как для детей, так и для взрослых. Мы можем использовать остатки сырья, оставшиеся от других работ, и любые другие материалы, найденные дома. Надо помнить о прочности конструкции и безопасности, как в плане крепления, так и удаленности от других предметов. Материалы, которые можно использовать для изготовления качелей, — это, например, дерево в виде бревен, балок и досок, металл, проволока, пластмасса, а также шины, веревки для лазания, автокресла, скамейки и другие сиденья.

Основание качелей строим из двух пар поперечно и вертикально расположенных балок. Затем на перекрещенную вершину разместим горизонтальную балку для подвешивания сиденья. Места стыковки боковых балок следует прикрепить к выступам, вырезанным стамеской. Затем просверлите отверстия в балках и соедините их болтом (и закрепите заглушками). Мы можем использовать, например, сверло по дереву №10 и шуруп M8 длиной 12 см — если он слишком длинный, то выступающую часть следует соответственно обрезать.

Для усиления конструкции стоит установить поперечную планку на каждый из треугольников, являющихся основой качелей. Тогда у нас получится форма, похожая на букву А. Также следует позаботиться о равных размерах, углах и высоте обеих сторон основания.