Виды массажа лица

0
409

Виды массажа лицаДля того чтобы кожа была всегда молодой и здоровой, нужно делать много процедур. Массаж лица – это профилактика и лечение, два в одном, специальное влияние на кожные покровы и мышцы лица. Такая процедура обладает уникальным воздействием. Она способствует тому, что полностью исчезают морщины, снимаются отеки, улучшается состояние и тонус кожи. Как итог получается здоровый и ухоженный вид кожных покровов.

Простой массаж — это выполнение специальных приемов, лицо специалист просто поглаживает, разминает. Для того чтобы эффект был хорошим, применяют еще дополнительно специальные средства – это крема и масла. Если вы хотите делать массаж лица, обучение от Massage Club будет превосходным вариантом. Закончив такие курсы, вы сможете стать настоящим специалистом.

Антицеллюлитный массаж – это специальные действия, которые направленные на устранение второго подбродка, улучшения текстуры кожи, снятия отеков. Он стимулирует выработку эластина, коллагена, потому кожа стает упругой. Если вы хотите получить очень глубокое влияние на кожу и мышцы, тогда стоит отдать предпочтение японскому массажу. Его делают ладонями и кончиками пальцев. Движения рук всегда идут возле лимфатических узлов, в итоге улучшается транспорт лимфы, что приводит к выводу токсинов из этой зоны.

Также этот вид выбирают женщины в возрасте, которые хотят устранить старение, при этом лицо получает очень четкие контуры, снижается количество морщин, кожа стает идеальной. Помните, что массаж нужно делать всегда курсами, и лучше всего пройти около 10 сеансов, 2 раза в неделю. Хотите более долгий эффект, тогда лучше всего проходить по несколько курсов в год. Если у вас на лице есть какие-то прыщи или воспаления, тогда стоит отказаться от процедуры до момента излечения.

Очень важно отметить, что доверять свое лицо нужно только профессионалам, то есть обращаться к косметологам, которые работают легально и имеют все разрешительные документы и сертификаты на проведение работы. Потому читайте отзывы, расспрашивайте своих знакомых, которые быть может пользовались услугами выбранных вами специалистов. Только правильно проведенная процедура обеспечит вам 100% положительный эффект.