Какое оборудование необходимо для тату мастера?

0
232

Какое оборудование необходимо для тату мастера?Нательная татуировка давно уже признана настоящим искусством, и особенно актуальным это стало в последние десятилетия. Наносить татуировки на свои тела, люди научились, наверное, раньше, чем рисовать наскальные изображения в пещерах. Современная тату – это превосходная нательная живопись, и для ее воплощения необходим не только талант художника, но и особенное оборудование. Любые серьезные намерения мастера-художника непременно потребуют профессиональную и надежную специальную аппаратуру. Если попытаться представать какой-то один набор оборудования для тату, то это практически не удастся сделать, так как у каждого художника, помимо стандартного набора, есть и свои, наиболее удобные и приемлемые. В любом случае оборудование для татуировок unistar, станет отличным компонентом любого тату-набора.

Необходимое оборудование для туту

Тату-машинки – это то, без чего в настоящее время не сможет обойтись ни один мастер-татуировщик. Тату-машинки бывают разными. Индукционные модели одни из самых востребованных, и различают два их вида: контурные, закрасочные и теневые. Контурные – это мощные и быстрые аппараты, наносящие до 110 ударов/мин. Закрасочные – делают не более 70 удвров/мин. Теневые туту-машинки необходимы, чтобы наносить красящий пигмент неглубоко под кожу.

Тату-машинки бывают и роторными модификациями. У этих моделей облегченный корпус, и среди мастеров тату именно этот вид аппаратуры наиболее популярный. Пользоваться этим оборудование легче, чем другими видами, так как многие виды работы предполагают долгие часы.

К необходимому оборудованию относятся и блоки питания, которые нужны для работы тату-машинок. От этого устройства зависит бесперебойность работы главного аппарата, с помощью которого наносится пигмент. От качественного блока питания зависит долговечность оборудования, так как он предохраняет его от перепадов напряжения.

Педаль также нужна для работы мастеру-тату. Также как и иглы и специальные краски. Иглы для работы используются самые разнообразные, и используют их, в зависимости от стиля работы, либо от особенностей того или иного изображения. Применяемая краска для тату должна быть стойкой и яркой, а также и абсолютно безопасной.