Советы от специалистов относительно выбора женской обуви

0
383

Советы от специалистов относительно выбора женской обувиВ процессе носки самая желанная пара обуви может стать испытанием для ваших ног. Туфли не платье и не футболка, надеваемые на тело, это защита ног, а дискомфортное сидение при носке формирует плохое настроение, в итоге такая обувь отправляется в шкаф и редко из него достаётся. Вспоминая, как не комфортно в красивых туфельках, вы не захотите их надевать снова. Так зачем приобретать ненужную обувь, если можно сразу делать правильный выбор и получать удовольствие от частой и продолжительной эксплуатации.

Покупка обуви в стационарном бутике и через интернет

Сотрудники компании «Интернет-магазин Респект», которая много лет занимается продажей женской обуви, на своём сайте предоставляют подробную информацию о каждой позиции товара, что позволяет максимально понять и по фото оценить качество обуви. Именно так должны поступать все уважающие себя интернет-площадки, занимающиеся продажей обуви через интернет. В стационарном бутике выбрать проще, но там выше цена и не всегда имеется нужный размер.

Качественные комплектующие – залог успешной носки

Человек постоянно находится на ногах, чтобы они не уставали и комфортно себя чувствовали, следует носить качественную обувь. Конечно же она должна быть изготовлена из натурального материала – кожа, замш, нубук. Не стоит беспокоиться о дороговизне, кожаные туфли в 2 раза дороже кожзама, синтетики, но носятся они в 3-4 раза дольше, поэтому выигрывают в дальнесрочной перспективе.

При этом следует знать, что современная синтетика разная, некоторые образцы не уступают натуральным, но стоят они тоже не дёшево. На сайте https://respect-shoes.com.ua/ru/women/ представлена информация относительно разных типов материалов, с ней можно ознакомиться и более детально понять все за и против. В большей степени всё же ценится натуральная кожа, ввиду гипоаллергенности, проветривания, удобства и длительной эксплуатации.

Выбираем размер и высоту каблука

Высокий каблук рекомендуют выбирать для нечастой носки, а вот на низком ходу обувь следует приобретать на каждый день. Широкий каблук высотой 2-3 см относится к ортопедическим параметрам, он самый комфортный для носки, так как стопа находится в правильном положении, нет напряжения на спину, ноги.

Специалисты компании «Интернет-магазин Респект» рекомендуют измерить стопу для определения размера, советуют это делать вечером, после напряжённого рабочего дня. Замер производится от пятки до большого пальца, меряются 2 ноги, если параметры не одинаковые, берётся большее число.

Качественная эластичная подошва, натуральный верх, ровные швы и правильно подобранный размер, в дополненные красивые внешние характеристики, залог приобретения комфортной обуви для длительной носки.