Когда не поздно рожать

0
414

Когда не поздно рожатьКогда доступа к интернету не существовало, социум жил мнением окружения.На данный момент можно по поводу любого вопроса обратиться в сеть и на основе прочитанного сделать свои выводы. Это касается и темы беременности во взрослом возрасте. Почему-то многие считают, что после 30 рожать уже поздно, а если вдруг увидят 40-летнюю соседку с округлившимся животом, скорее подумают, что она просто много ела.

Научные исследования

По проведенным исследованиям ученым удалось составить калькулятор фертильности, то есть таблицу, в которой отображается, в каком возрасте женщине можно родить первого и следующего ребенка, если она захочет стать многодетной мамой.

Подобные исследования позволили получить следующие данные:

— При желании стать матерью 3-их детей женщина должна родить своего первого ребенка не позже, чем в 23 года. Второй должен быть рожден не позже 27 лет, а третьего можно рожать в 32 года. Подобные данные позволят родить на свет здорового и окрепшего малыша, успех всех запланированных детей в данном случае составляет 90%.

— Если женщина примет решение родить своего первого ребенка в возрасте 31-го года, то шанс благоприятного исхода значительно понижается и составляет 75%. В данном случае рекомендовано рожать следующих двух детей в возрасте 34 и 37 лет.

— Если беременность откладывается еще на более длительный срок, то первого ребенка нужно родить в 35, второго в 38, а третьего в 41 год. При этом стоит учесть, что шанс благоприятного исхода уже не будет таким высоким, и составит всего 50%.

Возраст женщины и его влияние на беременность

Для ребенка, если женщина вынашивает его в более старшем возрасте, это не играет какого-то значения. Но у его мамы могут появиться различные проблемы со здоровьем, к примеру, сердечно-сосудистые заболевания, повышение артериального давления, набор лишней массы тела, что уже может сказаться на течении беременности.

До какого возраста можно отложить рождение ребенка

В современном мире достаточно развита медицина, и она может помочь стать мамой даже в возрасте 50-ти лет. Но стоит учесть, что для оплодотворения женщинам после возраста 45-ти лет придется прибегнуть к использованию ЭКО процедуры с применением донорской яйцеклетки.

Благодаря современной медицине рождение ребенка можно отложить до момента, когда пара будет к этому готова как в эмоциональном, так и материальном плане.

Почему женщины бояться рожать после 35

Как правило, все страхи женщин, связанные с беременностью после 35-ти, завязаны на древних стереотипах общественного осуждения, что и создает некий психологический барьер и не позволяет решиться на позднее материнство.

На самом деле течение беременности в таком возрасте может протекать в точности так же, как и у молодых мам. При этом не стоит думать, что рожденные дети будут слабее, так как эти статистические данные давно устарели.

Страховка при поздней беременности

В прошлом рожавшая женщина, которая хотела стать многодетной, действительно рожала слабых детей по сравнению с первенцами. Но это было связано только с ее истощенным организмом от частых беременностей и продолжительного периода лактации. На данный момент можно развеять все утверждения о том, что у 40-а летней женщины не может появиться здоровый малыш. Если она будет придерживаться правильного образа жизни и рекомендаций, то и у ребенка не будет никаких проблем.Чтобы максимально обезопасить себя и своего малыша от непредвиденных ситуаций, стоит воспользоваться услугами по ведению беременности. Врачи клиники будут проводить все необходимые проверки, диагностики и необходимые консультации. Подробнее об услуге ведения беременности можно узнать — https://infertility-kiev.com/services/programmy-vedeniya-beremennosti/

В более позднем возрасте мамы более внимательно относятся ко всему и принимают разумные решения, став на путь материнства. Они убеждены в пользе грудного вскармливания и подходят к составлению своего рациона более ответственно, что играет не последнюю роль в кормлении новорожденного.