Какие пряности придают блюду азиатский вкус?

0
313

Какие пряности придают блюду азиатский вкус?Мы очень любим еду, постоянно ее готовим, но вот иногда хочется попробовать чего-то другого, например, из Азии. И если саму еду достать из Азии сложно, то азиатские специи весьма доступны. Перейдите по ссылке и там вы сможете найти именно те специи, которые придают еде азиатский вкус, причем по весьма доступной цене.

На сегодняшний день, практически, любой человек может попробовать то или иное блюдо и сказать, что оно относится к азиатскому или нет. Здесь главное, чтобы в еде было пряный и острый вкус.

Так какие же пряности придают еде азиатский вкус?

Кориандр. Наверное, это самая распространенная пряность, которую мы очень часто добавляем в еду. Он используется целиком, то есть и веточки, семена, корни. Придают блюдам весьма пикантный, но не острый вкус.

Тайский базилик. Весьма интересное растение, которое является трех вкусовых видов. Как правило, чтобы прочувствовать его вкус, нужно его листики мелко нарезать, а затем подавать к столу за несколько минут до подачи основных блюд.

Азиатская мята. Растение, которое популярно в южных широтах и обладает очень сладким привкусом. Ее запах на много сильнее, чем у обычной, которая растет у нас.

Цитронелла. Растение, которое у нас не встретишь, растет только в Азии. Имеет цитрусовый и весьма сладкий привкус. Как правило, ее добавляют уже в конце, когда блюдо уже готово к подаче на стол.

Азиатский лайм. Весьма интересное растение, которое весьма популярно в Азии. Из-за его сладкого, но терпкого вкуса, его листья добавляют лишь в конце приготовления блюда.

Имбирь. Конечно же, в какое современное азиатское блюдо не добавляется имбирь. Он обладает острыми, терпкими свойствами. Как правило, используют корни, которые можно встретить во всевозможных соусах, бульонах и так далее. У нас он также весьма популярен, особенно у тех, кто любит острый вкус.

Как видите перечень основных пряностей из Азии мы рассмотрели в рамках данной статьи. Можно отметить, что всех их можно очень просто найти на рынках нашей страны, хотя по весьма демократичным ценам можно их приобрести по ссылке выше.