На что стоит обратить внимание при выборе матраса?

0
356

На что стоит обратить внимание при выборе матраса?Сон – неотъемлемая составляющая жизни каждого человека, а в основе здорового сна лежит правильный подбор матраса.Существует несколько критериев, на которые следует обратить внимание при выборе матраса:

1. Назначение (функциональность) и комфорт.

2. Бесшумность.

3. Транспортировка.

4. Надежность и долгосрочность.

5. Конструкция (с пружинами или без пружин).

6. Жесткость.

7. Максимальная нагрузка.

8. Размер и высота.

9. Содержание и тип наполнения.

10. Чехол и наматрасник.

11. Возрастной критерий.

12. Внешний вид.

13. Производитель.

Назначение и комфорт

В зависимости от назначения (функциональной составляющей) матрасы бывают стандартные (анатомические), которые при нагрузке повторяют линию тела, и ортопедические, которые специально предназначены в качестве оздоровительной профилактики или лечения проблем со здоровьем. Также стоит учесть комфорт, индивидуальное ощущение удобства.

Бесшумность

Данный критерий зависит от самой конструкции матраса и наличии в нем металлических и иных элементов.

Транспортировка

На сегодняшний день большинство моделей легко транспортируются при помощи услуг производителя и сборки матраса. Однако этот критерий все же принято учитывать.

Надежность и долгосрочность

Указывается производителем и должна иметь достаточно высокий показатель с учетом воздействия различных факторов.

Конструкция

Существуют беспружинные и пружинные матрасы, которые значительно различаются между собой (бесшумность, простота в транспортировке – зависит от массы, надежность и удобство).

Жесткость

Говоря о данном критерии, следует учитывать личный уровень комфорта, вес и возраст спящего в зависимости от этого рекомендуют приобретать матрасы жесткие, средней жесткости или мягкие.

Максимальная нагрузка

Значение максимальной нагрузки должно быть учтено с весом человека и даже иметь достаточный запас прочности.

Размер и высота

Размер и высота согласуются с параметрами спящего человека. Выбирая матрасы Викторис, вы обеспечиваете себе и своим близким комфортный и крепкий сон. Качество матрасов находится на высоком уровне, и вы можете не переживать за свое тело и здоровье в целом. Доступные цены на матрасы Викторис вас приятно удивят, и вы больше не захотите искать что-то другое.