Помолвочное кольцо: тонкости выбора

0
225

Помолвочное кольцо: тонкости выбораПомолвочное кольцо – это не просто украшение, а настоящий подарок и очень важный презент, который знаменует начало нового этапа отношений для пары. Многие девушки с большим предвкушением ожидают вручения им помолвочного кольца от их любимого человека, а те в свою очередь с волнением выбирают это украшение. Чтобы купить кольцо помолвочное, которое придется любимой девушке по душе и сможет передать нежные и трепетные чувства будущего жениха, потребуется не забывать о тонкостях выбора такого кольца. Предлагаем разобраться в особенностях выбора помолвочного кольца. О чем стоит помнить при выборе украшения для помолвки? Как выбрать кольцо настолько успешно, чтобы с помощью него сделать незабываемое предложение?

ТОНКОСТИ ВЫБОРА ПОМОЛВОЧНОГО КОЛЬЦА

Большое и ключевое значение имеет правильный размер кольца. Кольцо для помолвки выбирается на безымянный палец, а значит оно должно соответствовать необходимому диаметру безымянного пальца. Для этого можно измерить кольцо девушки, которое она уже носит или же выбрать «на глаз», но делать это следует очень внимательно и оценивающе.

Традиционно помолвочные кольца изготавливаются из драгоценных металлов и украшаются красивым камнем. Самая частая покупка – помолвочное кольцо из золота, которое украшено сияющим бриллиантом. Однако, существуют и более оригинальные виды колец, например, некоторые кольца из серебра и кристаллами Сваровски также пользуются большой востребованностью. Выбирая конкретное кольцо мужчина должен руководствоваться не только актуальностью того или иного украшения, но и вкусами своей будущей жены. Некоторые девушки любят золотые украшения, а для кого-то любимым драгоценным металлом является серебро. Размер драгоценного камня нужно выбирать не только из эстетических, но и из практических соображений. Он не должен быть неудобно крупным, но и не слишком маленьким, лучше остановиться на классическом среднем варианте камня.

Выбирать помолвочное кольцо следует не только с умом и внимательностью к мелочам, но и с душой и с любовью. «Правильное» кольцо сразу бросится на глаза и девушка будет носить его с большим удовольствием.