В чем причина популярности скидок?

0
1072

В чем причина популярности скидок?

Акции в магазинах и система скидок должна быть выгодна не только покупателю, но и продавцу. А для каждого покупателя ценность представляет не сам товар, а желание обладать им. Как правило, скидка или акционное предложения актуально там, где информации о конкретном товаре не хватает, или в отделе, который перенасыщен определенной группой товара. Экономить любят абсолютно все, поэтому «акция 1+1» является любимой и самой популярной среди потребителей в разных сегментах продукции.

На чем основана психология скидок? Отправляясь на шоппинг, даже самый щедрый человек испытывает «боль» от расставания с деньгами при покупке определенного товара. В этом случае на помощь приходят скидки, которые, словно, волшебная таблетка, способны «уменьшить болевые ощущения» при покупке. Чем меньше мы тратим, тем меньше боли внутри. А наличие скидки на необходимый товар шанс почувствовать, что мы не только тратим деньги, но одновременно и экономим. Такой психологический прием позволяет оправдывать самого себя, что деньги тратятся во благо. Используя скидки и журналы акций при покупке товара, потребитель ищет максимальную выгоду и желание сэкономить свои средства.

Для жителей Беларуси, которые регулярно следят за скидками, акционными предложения и выгодными бонусами при покупке различных товаров, создана единая платформа Пакупник. Здесь собраны все скидки и акции в Беларуси. Это магазины, представляющие продажу бытовой и цифровой техники, одежды и аксессуаров, продуктов питания, предметов интерьера, хозяйственных товаров, товаров для строительства и ремонта, сувенирной продукции, товаров для детей и др. С помощью данного ресурса можно в один клик узнать о самых выгодных предложениях в магазинах страны и найти для себя оптимальные цены на интересующий товар.

Концепция сервиса аналогична с Виталюр, где также представлены акции и скидки в супермаркетах Минска. Обратите внимание,что сайт Пакупник не продает товар, а лишь публикует информацию о проходящих акциях и торговых предложениях