Спортивная одежда для женщин: как выбрать?

0
419
Спортивная одежда для женщин: как выбрать?

Совсем скоро наступит весна, значит, нам придется убрать подальше в шкаф одежду, которая скрывала все наши недостатки. Наступает момент, когда необходимо записаться в тренажерный зал. Правильным будет заниматься спортом на постоянной основе, а не только тогда, когда это необходимо. Чтобы тренировки приносили больше положительных эмоций, нужно выбрать подходящую для занятий одежду. Спортивная одежда для женщин должна быть не только красивой, но и комфортной. При выборе нужно обратить внимание на:

— Материал. Одежда для занятий спортом должна быть изготовлена из легких и приятных к телу эластичных синтетических тканей. Именно такой материал обладает достаточной воздухопроницаемостью, быстро сохнет и не деформируется после стирок. От хлопка придется отказаться: при намокании на нем появляются пятнами, материал становится тяжелым и холодным. 

— Фасон. Удобнее всего обтягивающая одежда, поскольку она не собирается в складки и ощущается как вторая кожа. Брюки или шорты должны быть с высокой талией, чтобы во время выполнения упражнений они не съезжали вниз. А спортивный топ должен поддерживать грудь, не сдавливая ее. 

— Соответствие размера. Одежда должна идеально подходить по размеру. Если одежда будет больше, чем нужно, ее придется одергивать или подтягивать. Если меньше – это грозит не только дискомфортом во время занятий, поскольку сдавливание кровеносных сосудов может негативно отразиться на состоянии здоровья.

Отдельного обсуждения заслуживает спортивная обувь. Использовать уличную обувь не рекомендуется. Главное, что следует запомнить это то, что для определенного вида спорта подходит определенная обувь. Например, гимнастики или йога – не требует наличие обуви. Подошва обуви не должна быть слишком маленькой или слишком высокой, подошва не должна скользить. Если вы на регулярной основе занимаетесь разными видами спорта, то вам подойдет универсальная спортивная обувь.

Стоит уделить внимание верхней одежде. Девушкам лучше всего приобрести специальный топ или спортивный бюстгальтер. В этом случае мышцы груди не растягиваются, потому что такая одежда отлично удерживает грудь.

Спортивная одежда может быть не только удобной и практичной, но и модной. Главное – правильно подобрать спортивную одежду.