Как делать процедуру гидропилинга?

0
3269
Как делать процедуру гидропилинга?

Популярной процедурой в современной косметологии является гидропилинг. Данный метод обеспечивает глубокое очищение кожи, благодаря чему лицо становится более ухоженным, кожные покровы обновляются, становятся более гладкими и ровными. Многие девушки наверняка слышали о существовании гидропилинга, однако в данной заметке мы расскажем о том, как же выполняется данная косметологическая процедура.

Что представляет собой гидропилинг?

Гидропилинг, или пилинг водой — это современная, эффективная и, что немаловажно, безопасная процедура, которая применяется в косметологии для глубокого очищения кожных покровов. Такое очищение выполняется при помощи специального аппарата гидропилинга. Суть его работы заключается в том, что загрязнения вытягиваются из пор кожи под воздействием вакуума и жидкости.

Как выполняется процедура гидропилинга?

Как правило, процедура гидропилинга проводится в специализированных косметологических центрах профессионалами с опытом. Кроме того, как уже было сказано выше, не обойтись без использования специального оборудования.

Итак, представим основные этапы выполнения гидропилинга:

1. Необходимо подготовить кожу клиента к данной процедуре. Для этого нужно тщательно очистить лицо от любых косметических средств.

2. На кожные покровы лица наносится состав, обеспечивающий холодное распаривание кожи на 10-15 минут. Также применяется средство для дезинкрустации.

3. Иногда косметологи используют вапоризатор для более качественного распаривания пор.

4. В аппарат для гидропилинга заливается специальный раствор, либо чистая вода.

5. Далее специалист подбирает подходящую насадку для устройства в соответствии с инструкцией.

6. Также очень важно настроить силу вакуума таким образом, чтобы воздействие не нанесло вреда кожным покровам, не доставляло болевых или дискомфортных ощущений, но в то же время обеспечивало достаточную эффективность.

7. После того, как все подготовительные процедуры произведены, осуществляется непосредственная обработка кожи аппаратом. Делается это по линиям наименьшего растяжения. При этом кожу следует слегка придерживать для того, чтобы предотвратить чрезмерное растяжение.

8. После того как все проблемные зоны обработаны, остатки состава следует смыть.

9. После чистки рекомендуется нанести на кожу увлажняющий или успокаивающий крем.