Современные методики отбеливания зубов

0
416
Современные методики отбеливания зубов

В наше время практически каждый мечтает о белоснежной улыбке, ведь это залог уверенности в себе и возможность почувствовать себя красивее. И для достижения этой цели, современная стоматология готова предложить большое количество различных решений. Одним из которых является отбеливание зубов, которое в свою очередь также может иметь различные методики и виды.

Методики отбеливания зубов

Существует очень большое количество различных факторов, которые негативно влияют на белизну наших зубов, к ним можно отнести:

· возрастные изменения зубов;

· употребление чая, вина, кофе в больших количествах;

· курение и употребление спиртных напитков;

· наследственность;

· плохое лечение болезней зубов.

Хоть белизна зубов и утрачена, но это не повод отчаиваться. Современная стоматология готова предложить большое количество различных способов того, как можно вернуть белизну зубам.

К современным методам отбеливания зубов можно отнести:

· химическое отбеливание используют только на натуральных зубах. И такой метод эффективен только при желтом цвете зубов, а том случае, если зубы серые, такой способ не поможет;

· лазерное отбеливание является отличным решением для восстановления эмали, а также при наличии сколов на зубах;

· ультразвуковое отбеливание;

· фотоотбеливание предполагает использование специальной лампы;

· и так далее.

Но стоит отметить, что выбор способа отбеливания зубов стоит выбирать отталкиваясь не только от бюджета, но еще и от индивидуальных особенностей зубов. Для этого лучше всего будет проконсультироваться с опытным стоматологом, который сможет подобрать оптимальный вариант отбеливания именно ваших зубов.

Стать обладателем белоснежной улыбки не так сложно. Главное – правильно выбрать метод отбеливания зубов, а также, не стоит забывать о том, что необходимо регулярно посещать специалиста, для того, чтобы поддерживать здоровье зубов и своевременно решать возникающие вопросы с их здоровьем, а отбеливание сможет помочь сделать ваши зубы более красивыми и привлекательными.

Также, стоит отметить, что отбеливание должен проводить опытный специалист, который максимально качественно и точно сможет соблюсти ту или иную технологию.