Документы в лагерь ребенку: перечень для оформления путевки в детский лагерь

0
552
Документы в лагерь ребенку: перечень для оформления путевки в детский лагерь

Каждому человеку требуется отдых, вне зависимости взрослый это или ребенок. Тем более что в детском и подростковом возрасте ребенку требуется больше знакомых, больше новых общений, а также впечатлений, которые он, конечно, может получить и в путешествиях и поездках со своими родными, но гораздо интереснее ему будет в своем кругу, в кругу сверстников. Именно поэтому стоит задуматься о том, чтобы отправить вашего ребенка в лагерь, ведь это то самое место, где собирается большое количество детей, они знакомятся, дружат, играют, веселятся, делятся своими историями. Именно в лагерях дети получают новый опыт взаимодействия с другими людьми, причем не только сверстников, но и более старших, например, воспитателей и работников лагеря.

Но, чтобы отправить ребенка в лагерь на летнее время необходимо собрать сначала всю необходимую документацию, которая будет свидетельствовать о том, что ребенок полностью здоров и имеет право взаимодействовать с другими людьми и детьми, а также посещать все мероприятия, которые будут организованы на территории лагеря.

Итак, перечислим эти документы:

— медицинская справка ребенка по форме 079/у http://spravki-fast.net/spravka-dlya-lagerya-079y/, в которой указывается заключение врачей узкой специальности о состоянии здоровья ребенка,

— сертификат о прививках или выписки из амбулаторной карты,

— справка от врача-дерматолога,

— результаты анализов.

При этом также важно предоставить ксерокопии свидетельства о рождении или паспорта, а также страховой полис и СНИЛС ребенка, и ксерокопию паспорта одного из родителей.

Также можно получить путевку в детский оздоровительный лагерь на основе какой-либо льготы, например, для ребенка с ограниченными возможностями, для иностранных граждан, для детей из детских домов, детей сирот или детей из приемных семей. При этом может учитываться материальное положение семьи, многодетность, отсутствие одного из кормильцев и некоторые другие критерии. Но главное, что при оформлении ребенка в лагерь необходимо будет предоставить все необходимые документы, справки и выписки, свидетельствующие об этих фактах.