Создаем в доме атмосферу праздника

0
942
                                                                              Период накануне новогодних праздников и Рождества — время особенное, когда все мы стремимся создать в своих домах атмосферу праздника.
атмосферу праздника
Естественно, такое убранство всегда поднимает настроение, а еще, появляется ощущение настоящей сказки. К счастью, в наши дни можно купить всевозможные элементы декора, а если проявить фантазию, то легко придумать оригинальные украшения буквально из подручных средств или природного материала.

Например, разнообразие модельного ряда современных гирлянд просто будоражит воображение.

Некоторые из них легко использовать для наружного украшения дома и сада в частных коттеджах, такие приборы не боятся влаги и мороза.

Специальную «сетку» из огней удобно надевать на ёлку, а длинной лентой светодиодных огней можно украсить деревянные ступени лестницы, ведущей на второй этаж или целую комнату по периметру.

Более коротенькие гирлянды с разноцветными лампочками станут эффектным декором оконного проема, особенно на кухне, словно приглашая путников заглянуть на чашечку горячего чая с рождественской выпечкой.

Если вы находитесь в раздумьях, с чего же все-таки начинать создавать домашнюю атмосферу праздника, смело начинайте с прихожей.

Чаще всего здесь размещают красивый новогодний венок из сосновых веточек, ленточек, ёлочных игрушек, прочих украшений, в том числе, съедобных.

Его можно сделать и самостоятельно, используя проволочный каркас и природные материалы.

Самой нарядной, как правило, становится гостиная, где собирается в праздники вся семья.

Конечно, центром внимание здесь является новогодняя ёлка.

Кроме того, стоит уделить внимание и другим предметам интерьера, украшение которых позволит создать совершенный образ праздничного жилища.

Для декорирования комода можно использовать высушенные и переплетенные ветки деревьев, покрытые серебристой, золотой или белой краской, пушистые сосновые ветви, обвитые праздничными лентами и бусами.

Красиво смотрятся букетики из еловых веточек, подвешенные в цветочных кашпо, украшенные ёлочными игрушками и бантами.

Небольшой столик или открытую полку эффектно украсит прозрачная ваза или салатник, наполненные яркими новогодними шарами.

При создании праздничной атмосферы не обойтись без свечей, которые можно подобрать в одной цветовой гамме, но разные по форме и размеру.

Помимо традиционных подсвечников можно использовать прозрачные устойчивые стаканы, наполнив их орехами или цветными камешками.

Будет не лишним напомнить, что зажженные свечи должны всегда находиться под контролем и вне досягаемости от резвящихся малышей.

Успешной вам подготовки к веселым зимним праздникам!

С уважением, Мир Женщины.