Освещение в детской комнате

0
669
Выбирая освещение для детской комнаты, важно учитывать не только его соответствие интерьеру помещения, но и возраст ребенка, а также безопасность осветительных приборов.
освещение
Для малыша его комната является личным пространством, где он проводит достаточно много времени, играя, выполняя домашние задания, общаясь со сверстниками и занимаясь творчеством. Поэтому очень важно, чтобы интерьер комнаты был эргономичным и уютным, а это во многом зависит от правильно выбранного освещения.

Для детской комнаты желательно выбирать такие светильники, которые обеспечат мягкий и рассеянный свет.

При этом освещение детской не должно быть тусклым, иначе глаза будут постоянно напрягаться, может ухудшиться зрение.

Поскольку детская комната является многофункциональной территорией и, как правило, условно разделена на игровую зону, место для отдыха, рабочую зону, то помимо общего освещения необходимо организовать правильную подсветку зон.

Здесь понадобится потолочная люстра и бра, настольная лампа и ночник, торшер и точечные светодиодные светильники.

Благодаря развитию технологий в области осветительных приборов, современные светодиодные лампы признаны самым надежным и безопасным и экономичным видом искусственной подсветки.

Особое внимание заслуживает безопасность светодиодной подсветки для использования в помещениях, где часто находятся дети.

Ведь малыши не редко играют с мячом, подкидывают игрушки и обычная люстра может попросту разбиться.

Поблизости с детской кроваткой обязательно расположите ночник, с которым малышу будет спокойней засыпать.

Многие современные модели ночников оснащены регулятором интенсивности освещения, более яркий вариант света позволяет использовать прибор в качестве настольной лампы, а приглушенный свет создает ауру спокойствия в ночные часы.
освещение
Кроме того, некоторые ночники имеют встроенные сенсоры, чувствительные к голосу. Это очень удобно для родителей малышей, если кроха заплакала, свет тотчас включается.

Детские психологи не рекомендуют выключать ночник у детской кроватки, если малыш боится темноты. Оригинальные модели в виде героев сказок и мультфильмов идеально дополнят детский интерьер.

Для освещения рабочего стола понадобится настольная лампа, удачным вариантом являются модели с регулируемым кронштейном и углом наклона лампы, где свет легко подобрать в зависимости от роста ребенка.

Мощность такой лампочки не должна превышать 60 Вт, чтобы не уставали глаза.

По возможности расположите стол ребенка неподалеку от окна, чтобы максимально использовать естественное освещение, которого в детской комнате должно быть достаточно.

Качественного света вам и уюта!

С уважением, Мир Женщины.