Краснодарский край — наш ответ Турции и Египту

0
722

Краснодарский край всегда считался главной житницей нашей страны. Не секрет, что именно в этом месте расположено самое большое количество курортных зон России.

краснодарский край

Без преувеличения можно утверждать, что именно Кубань является русским ответом Турции и Египту, ведь по многим показателям она не сколько не уступает этим странам, а иногда даже превосходит.

О последнем, а именно о городе Сочи, нам стоит рассказать более подробно.

Именно этот город по праву считается центром внутреннего туризма в нашей стране. В Сочи идеально сложились все факторы, которые необходимы для процветания курортной зоны.

Тут и благоприятный климат, именно в Сочи едут люди со всей страны, которым надоела холодная зима и очень хочется позагорать под жарким Кубанским солнцем.

В Сочи очень много пляжей, находится город на берегу Черного моря, которое было популярным местом отдыха у многих поколений наших граждан.

Много здесь и гостиниц, похожих на Мини-отель Соната на Фонтанке.

Поездка в Сочи будет привлекательна не только для тех, кто хочет поваляться на теплом песке возле моря. Город-курорт имеет и довольно большое количество культурных, исторических и природных достопримечательностей, которые разбросаны по всем его районам и его окраинам.

Несомненно, если вы попали в это место, нужно посетить парк Дендрарий, который по праву считается главной достопримечательностью города. Располагается он на самой окраине, вы сможете легко добраться до него.

Чем же привлекателен парк для туристов?

Именно в этом месте собрана одна из самых больших коллекций растений и животных. Для девушек, а возможно и для парней, будет привлекательным предложение посетить розарий, где собрано просто огромное количество различных видов роз, восхищающих туристов своей красотой.

На территории парка располагаются прекрасные скульптуры и фонтаны, которые смотрятся весьма органично в общей композиции. Апартаменты Sun, кстати, тоже могут похвалиться своими красотами.

Для людей, которых в первую очередь интересуют культурные достопримечательности города, работает Сочинский художественный музей. Тут вы сможете увидеть работы Поленова, Шишкина и других известных художников. Стоит отметить, что довольно часто музей устраивает персональные выставки.

Для многих поколений туристов самым любимым местом был парк под названием Ривьера, который был основан более века назад.

Даже жители города полюбили этот парк, а рядом с ним находится знаменитый на весь город Зеленый театр, а знаменит он тем, что именно его выбирают известные музыканты для своих концертов.

Если вы хотите отлично отдохнуть, совершенно не нужно ехать за границу, это можно сделать и в нашей стране, причем, за вполне разумные деньги.