Мужской гардероб: галстук

0
672

Галстук не только является самым важным аксессуаром мужского гардероба, но и считается довольно «красноречивым» элементом одежды, способным многое рассказать о своем хозяине.
галстук
Так, психологи давно заметили существование взаимосвязи между галстуком, который мужчина выбирает и его характером.

Правда, не редки варианты, когда женщины решают купить мужскую одежду, чтобы затем преподнести ее в качестве подарка своему любимому мужчине.

Наверняка, в таком случае выбор галстука полностью зависит от симпатий женщины к тому или иному стилю, материалу и вряд ли будет связан с мужским характером.

Считается, что консерваторы часто выбирают галстуки в полоску, педанты предпочитают однотонные варианты, галстуки с орнаментом нравятся сдержанным натурам, зато авантюристы и весельчаки с удовольствием покупают яркие модели с рисунками (вплоть до изображения мультяшных героев).

Этот аксессуар настолько многоликий и универсальный, что надевая его разные варианты с одной и той же сорочкой, можно создавать разные образы — от строгого делового до праздничного и романтического.

При выборе галстука важно обращать внимание не только на его форму и цвет, но и на ткань, из которой он изготовлен.

Хорошо, если фактура ткани плотная и шероховатая или мягкая и гладкая, такое сочетание характеристик ткани обеспечит долговечность галстука.

Попробуйте его слегка растянуть, качественные модели не деформируются.

Не рекомендуется подбирать галстук в тон сорочке, он должен выделяться на ее фоне, но гармонировать с ней по цвету.

Модели с насыщенным рисунком, орнаментом хорошо смотрятся с однотонными рубашками, тогда как однотонные галстуки прекрасно сочетаются с мужской сорочкой в полоску или клетку.

Классическим рисунком для галстука считается полоска, направленная по диагонали от левого плеча вниз к правому бедру.

Его можно надеть и под деловой костюм, и с твидовым пиджаком, и с блейзером.

Считается, что этот аксессуар всегда должен быть хотя бы на немного темнее выбранной сорочки.

В поисках оптимального сочетания галстука с другими элементами образа мужчины, не стоит забывать о цвете его глаз и волос.

Например, мужчинам с серыми или голубыми глазами можно обратить внимание на галстуки синего цвета и его оттенки: серо-голубой, темно-синий, маренго, индиго, аквамарин и другие.

Кроме этого, на них будут эффектно смотреться серые модели.

Кареглазые и зеленоглазые мужчины могут эффектно подчеркнуть свой цвет глаз галстуками цвета хаки, изумрудными оттенками и моделями серого цвета.

Если вы еще не научились завязывать галстук, лучше тренироваться на старом, поскольку многократное завязывание испортит внешний вид только что купленной модели.

Когда вы научитесь создавать красивый узел, обратите внимание на длину галстука в готовом виде, он должен на 1,5см прикрывать брючный ремень.

Считается дурным тоном сочетание расслабленного галстука и расстегнутого ворота рубашки.

Удачного и стильного вам выбора!

С уважением, Мир Женщины.