Как стать донором спермы?

0
1650

Как стать донором спермы?Донорство спермы — это весьма востребованное направление в современном мире. К сожалению, не все пары могут завести ребенка без использования специальных медицинских методов. Немало женщин, которые хотят завести ребенка “для себя”, не менее часто случается и такая ситуация, что мужчина в паре не способен по состоянию здоровья оплодотворить яйцеклетку женщины. Иными словами, ситуации бывают разными, и во многих случаях люди приходят к такому решению, как донорство спермы.

В то же время многие мужчины интересуются данным вопросом с другой стороны — как стать донором спермы? Каждый мужчина должен понимать, что это весьма ответственное дело, и далеко не любой представитель сильного пола подойдет. Если Вы хотите узнать о данном вопросе более подробно, то перейдя по ссылке https://donorspermy.kiev.ua/bank-sperm/ можно получить информацию о банке спермы.

Далее мы расскажем о том, как стать донором семенной жидкости, каким требованиям необходимо соответствовать и какие правила существуют в столь деликатном и серьезном деле.

Как стать донором спермы?

Современные центры и банки репродуктивных клеток предъявляют довольно строгие требования к потенциальным донорам спермы. Так, мужчина должен соответствовать следующим критериям:

— возраст донора должен быть не менее 18, но не более 35 лет;

— донор должен быть физически и психически здоровым человеком;

— у донора не должно быть врожденных и инфекционных заболеваний.

Как правило, репродуктивные центры предлагают кандидатам в доноры заполнить специальную анкету. Сделать это можно и в режиме онлайн на официальном сайте банка репродуктивных клеток. Если Ваша кандидатура подходит, то представитель центра свяжется с Вами и проинформирует о дальнейших действиях.

Существует ряд правил, которые необходимо соблюдать при сдаче спермы на донорство:

— примерно за неделю до сдачи следует отказаться от алкоголя и лекарственных препаратов;

— примерно за 4 дня отказаться от половых связей (однако слишком долгое воздержание также может неблагоприятным образом сказаться на качестве материала — не следует придерживаться воздержания дольше 7 дней до предполагаемой даты сдачи семенной жидкости.