О способах подключения интернета для юрлиц

0
146

О способах подключения интернета для юрлиц

Организовать доступ к быстрому, стабильному интернету можно на любом объекте. Владельцы городских квартир, частных домов чаще выбирают проводные технологии. А объекты загородной местности подключают беспроводным способом. Юридические лица также заинтересованы в качественном соединении. Подключить интернет для юридических лиц можно разными способами. Провайдеры разрабатывают привлекательные тарифные планы.

Если организовать в компании быстрое соединение с оптимальной скоростью, можно оперативно выполнять рабочие задачи, общаться с клиентами, развивать бизнес. Офисная сеть испытывает повышенные нагрузки, поэтому нужно выбирать надежную технологию подключения.

Провести интернет: юрлицо

Поставщики услуг подключают юридическим лицам интернет по разным технологиям. Существуют разные способы подключения, однако не во всех случаях их можно выбрать:

  • Кабель. Многие провайдеры работают с оптоволоконным кабелем, способным передавать сигналы на скорости 1200 Мбит/с. Такого скоростного показателя будет достаточно для работы любой компании. Стоимость подключения вполне доступна, к тому же есть возможность выбрать безлимитный тарифный план без ограничений по трафику. Оптоволокно обеспечивает стабильный, защищенный канал связи. Его используют организации, чьи офисы расположены в черте города.
  • Телефонные линии. Этот способ юридические лица не используют. Технология не обеспечивает высокую скорость передачи данных. Для подключения потребуется стационарный телефон и сплиттер для разделения сигналов.
  • Спутниковая связь. Универсальный способ, который позволяет пользоваться интернетом даже там, где не ловят сети сотовых операторов. Чтобы получить доступ к сети, нужно установить, подключить, а затем настроить комплект оборудования. В такие наборы входит спутниковая антенна, ресивер, вспомогательные устройства. Преимущество – абсолютная независимость от наземных каналов связи. Но из-за высокой стоимости компании редко выбирают этот способ.
  • Беспроводное подключение интернета для юрлиц. Высокоскоростной доступ к сети в офисе можно обеспечить без кабеля или спутника. Для этого нужно установить комплект оборудования: антенну, роутер и модем. Эта услуга сейчас очень популярна. Антенна эффективно усиливает сигналы, поступающие с базовых станций операторов. Маршрутизатор создает беспроводную сеть, к которой могут подключаться все сотрудники с разных устройств. Скорость соединения достигает 150 Мбит/с.

Стоимость подключения беспроводного высокоскоростного интернета вполне доступна. Оставьте заявку на сайте провайдера, и технические специалисты подключат ваш объект к сети максимум за два часа.