Как получить кредит, если везде отказ?

0
345

Как получить кредит, если везде отказ?Сейчас за кредитованием в финансовые организации обращается множество граждан. Эта услуга давно уже стала неотъемлемой частью общественно-экономической жизни. Кредитные средства люди тратят на покупку жилья, автомобилей, ремонт в квартире, развитие бизнеса. Также срочные деньги могут понадобиться на лечение или образование. Но довольно часто люди сталкиваются с проблемой отказа в банке. Банковские учреждения достаточно часто отказывают потенциальным клиентам.

Ломбард ПТС в Ярославле с каждым годом становится все популярнее. Даже если банк отказал – это еще не повод расстраиваться. Если вы являетесь владельцем транспортного средства, то можете воспользоваться предложениями автомобильного ломбарда. Автоломбарды отказывают клиентам крайне редко. Такое может произойти, если:

  • гражданину нет 18 лет, он не является владельцем автомобиля;
  • машина не на ходу;
  • автомобиль старше предусмотренного компанией возраста;
  • транспортное средство в плохом техническом состоянии;
  • отсутствует ПТС или СТС.

Во всех остальных случаях потенциальный заемщик может оформить денежный кредит на выбранный промежуток времени. Главное – соответствовать требованиям автоломбарда.

Залог под ПТС авто в Ярославле

Банки могут отказать человеку, если он не может документально подтвердить официальное трудоустройство. Также причиной отказа может стать тот факт, что трудовой стаж потенциального клиента не достигает шести месяцев. При сомнительной кредитной истории сотрудники банка также могут принять решение не в пользу клиента.

В автомобильных ломбардах требования не настолько суровые. Взять кредит может каждый желающий. Главное – быть владельцем автомобиля, который отвечает требованиям финансовой организации. Сейчас автоломбарды предлагают две программы кредитования. В первом случае заемщику после подписания договора нужно оставить машину на частной охраняемой стоянке. При этом человек может получить до 90% от рыночной стоимости транспортного средства.

Вторая схема кредитования – под залог ПТС. В этом случае право пользования машиной закрепляется за клиентом. В качестве залога в ломбарде остается ПТС. В период действия договора заемщик не имеет права продавать или дарить свое движимое имущество. Эту программу часто выбирают люди, которые работают водителями, таксистами или курьерами.

В отличие от банка, автоломбарды не требуют от заемщика большой пакет документов. Не нужно брать справки, которые подтверждают официальное трудоустройство и демонстрируют ежемесячный доход. Кроме того, можно не переживать по поводу чистоты кредитной истории. Эти нюансы не проверяются сотрудниками автомобильных ломбардов. Чтобы оформить кредит залог ПТС в Ярославле, нужно найти специализированную компанию и оставить заявку на получение займа.