Как эффективно убрать квартиру после ремонта?

0
122

Как эффективно убрать квартиру после ремонта?Каждый человек хотя бы раз в жизни делал ремонт и знает, какой беспорядок возникает в его процессе. Настоящее проблемой становится уборка квартир после ремонта в Москве. Почему именно в Москве? Потому что у москвичей бешеный ритм жизни, работа – дом, дом – работа. А между тем, уборка в квартире это достаточно долгий и копотливый процесс, все действия которого тесно взаимосвязаны.

Уборка квартиры состоит из нескольких шагов.

— составление плана работ;

— сборка и удаление всего мусора, возникшего в процессе ремонта;

— удаление пыли со всех поверхностей, при этом пыль удаляют не только с горизонтальных поверхностей, но и с вертикальных;

— влажная уборка всех поверхностей;

— если есть пятна от клея, грунтовки или других материалов, то их также удаляют;

— чистка и полировка стеклянных и зеркальных поверхностей;

— чистка штор, ковров и напольного покрытия;

— установка мебели и протирка ее от пыли.

Перед началом проведения уборки следует подумать, что для этого нужно, какие материалы и бытовая химия понадобится. Также не следует забывать и о безопасности проведения работ. Так для защиты от агрессивных химических средств могут понадобиться резиновые перчатки, а для борьбы с пылью – респираторы. При уборке не верхних уровнях квартиры понадобится лестница стремянка, которая должна быть исправной и устойчивой, исключающей падение человека. Если уборку делает не один человек, а несколько, то следует распределить обязанности с учетом того, кто и что лучше всего делает.

 Что может понадобиться при уборке?

Во первых, обязательно потребуются мешки для выноса строительного мусора. Во вторых, без хорошего и мощного пылесоса при уборке не обойтись. Лучше будет применять пылесос, имеющий водный фильтр, который исключит разлет меркой пыли. Такой аппарат чаще всего берут в аренду. Например, профессиональный пылесос фирмы Керхер будет стоить от 2500 рублей в сутки. В третьих, понадобится комплект швабр, щеток и ведер. Далее необходим определенный запас моющих губок, салфеток и моющих средств. При этом стоит обратить внимание на выбор моющих средств – их применение не должно нанести вред поверхностям и материалам. Для удаления пятен от специфических материалов (монтажной пены, клея и т.д.) – понадобятся специальные химические средства.

Именно все это и предоставляет клининговая компания, а также она справится с любыми сложностями после ремонта квартиры.