Платья, которые стройнят: как выбрать удачные фасоны

0
230

Платье – неизменный атрибут одежды каждой дамы, можно сказать, главный символ женского гардероба. Именно с его помощью можно не просто чувствовать себя комфортно, но также выделять достоинства собственной фигуры. Естественно, каждая женщина и девушка сегодня может носить, что хочет и в чем он чувствует себя комфортно, однако лучше найти то, что идеально подходит вашему телу, подчеркивая его сильные стороны.

Купить стильное женское платье

Зная форму своей фигуры, можно легко подобрать платье, которое идеально подчеркнет ваши формы.

Фигура, напоминающая яблоко

В данном случае больше всего остального выделяется область живота, обычно менее выраженная талия, тонкие ноги и квадратные плечи. Если чувствуете, что это про вас, выбирайте платья, которые привлекают внимание к верхней части тела, например, варианты с V-образным вырезом. Вам идеально подойдут модели в стиле ампир, которые визуально удлиняют фигуру. Так как ваши ноги являются сильной стороной, выделите их более короткими моделями.

Избегайте платьев, которые подчеркивают живот, таких как горизонтальные линии, облегающие корсажи или любые слишком мешковатые или бесформенные.

Фигура в форме груши или треугольника

Такая фигура, как правило, отличается более тонкой верхней частью и достаточно широкими бедрами. В данном случае сбалансировать фигуру помогут платья, которые добавляют больше объема и привлекают внимание к верхней половине тела: любой дизайн без бретелек, детали вокруг бюста, открытые и облегающие шеи, V-образные вырезы помогут скрыть широкие бедра.

Каких стилей следует избегать? Фасоны оверсайз, плиссированные юбки или юбки из тюля, суперкороткий низ, а также облегающие модели.

Фигура перевернутого треугольника

У этого типа телосложения бюст, как правило, большой, а плечи шире бедер. Лучшие платья для вас те, которые уравновешивают верхнюю часть тела и прикрывают бедра вышивкой, баской, рюшами или любыми другими деталями, которые могут добавить объема.

Атлетическая спортивная фигура

У этого типа телосложения плечи, талия и бедра образуют прямую линию. Таким образом, талия очерчена нечетко, а бюст обычно маленького или среднего размера. В данном случае прекрасно будут смотреться платья трапециевидной формы и в стиле ампир, а также бретельки, глубокие круглые вырезы, обнажающие плечи и ключицы. Если у вас средний размер бюста, то толстые бретельки, фасоны без рукавов, U-образный, а также V-образный вырез помогут увеличить бюст.

Не выбирайте слишком короткие варианты, потому что они сделают ваш верх шире.

Большой выбор женских платьев

Теперь вы знаете, какое женское платье купить, которое точно подчеркнет все прелести и достоинства вашей фигуры, независимо от ее формы и особенностей.