Как использовать доску Бильгоу для мозжечковой стимуляции и развития речи?

0
633

Как использовать доску Бильгоу для мозжечковой стимуляции и развития речи?Для стимуляции мозжечка разработан специальный комплекс занятий, при котором получается улучшать мозговую деятельность, включая зоны, которые отвечают за развитие самой главной психической функции. У человеческого мозжечка имеется больше нервов, чем у всего остального мозгового полушария. Для этого разработаны различные тренажеры для детей и взрослых НейроТренажеры.рф. Функция мозжечка контролирует не просто координированное движение тела и глаз, а еще и умственное, речевое и даже душевное развитие ребёнка.

Мозжечок является самым быстрым устройством организма. Он быстро воспринимает любые данные, входящие из различных участков мозга, и настраивает скорость работы всей головной системы.

Основателем теории стимуляции мозга был американский учитель Френк Бильго, который работал учителем в школе. В 60-е годы ХХ века он отмечал, что учащиеся, которые занимаются силовыми упражнениями, связанным с балансом, показывают отличные результаты в школе и имеют хорошие коммуникативные способности. При разработке своей теории стимуляции мозга Бильгоу создал специальную доску с эффектом балансира.

При работе с детьми, которые слабо читают, учитель, используя своёновшество и простые упражнения, заметил прямое взаимодействие физической активности при балансире и способности к чтению. Это было прорывом методологии для возможности коррекции нарушений психического состояния и развития.

Разрешить множество проблем, связанных с воспитанием логопедической и психологической личности ребенка, поможет балансовая доска Bilgou. У этого приспособления ровная поверхность, полусферический фундамент, на котором нужно сохранять равновесие, а также выполнять простые логопедические задачи. Это способствует работе мозга взрослого и детского возраста от 5 лет. Однако, несмотря на простоту конструкции, балансировочный блок имеет большую действенность в процессе стимуляции мозга.