Разновидности филлеров в контурной пластике

0
439

Время вносит свои изменения в контур лица – появляются морщины, теряется четкий овал. Вернуть красоту помогает контурная пластика с использованием филлеров. Благодаря структуре вводимого вещества кожа можно добиться заполнения пустот и уменьшения дряблости. Важно помнить, что процедура может быть проведена только сертифицированным специалистом с применением безопасных филлеров.

Виды филлеров

Филлеры – вязкое вещество обладающее способностью заполнения пустот. Пустоты образуются из-за снижения скорости метаболизма в организме и замедления выработки естественного коллагена.  Современные медицинские исследования помогли создать гели способные безопасно заместить недостающие естественные вещества и вернуть натуральную красоту. На сегодняшний день контурная пластика лица москва филлерами имеет две основных разновидности:

  • Биодеградируемые – они не отвергаются организмом и максимально приближены к естественным веществам, в линейке этого вида используют препараты на основе гиалуронновой кислоты, коллагена, полимолочной кислоты и другие, их главное преимущество в постепенном рассасывании и безопасном выведении из организма;
  • Не рассасывающиеся филлеры — изготовлены на основе силикона и являются постоянными.Разновидности филлеров в контурной пластике

Важно помнить, какой бы ни был выбран состав, необходимо проверить его на индивидуальную чувствительность, для того чтобы процедура контурная пластика филлерами была проведена безопасно.

Противопоказания к процедуре

Аллергия или индивидуальная непереносимость делают невозможным использование только одного из видов филлеров. Но помимо этого противопоказания есть и другие. Для того чтобы процедура радовала и была безопасной, важно учесть следующие противопоказания:

  • Использование одновременно двух видов препаратов в одной области введения;
  • Наличие проблем со свертываемостью крови;
  • Дерматологические заболевания;
  • Инфекционные заболевания в стадии обострения;
  • Прием антикоагулянтов.

Особенно осторожно следует относится к силиконовым филлерам, они чаще натуральных вызывают отторжение и как следствие необходимо проведение хирургического вмешательства для очищения от введенного вещества. При соблюдении всех правил проведения процедуры и учете противопоказаний использование филлеров не нанесет ущерба и поможет создать привлекательные черты.