Эклеры: любимое лакомство многих

0
279

Эклеры: любимое лакомство многихЭклеры — это действительно прекрасное лакомство, которое способно покорить ваше сознание. Это пирожное, которое известно всем с детства. И которое вызывает только приятные ассоциации. Эклеры можно приобрести в специализированных магазинах, можно их приготовить и самостоятельно.

Самое любимое лакомство для многих: эклер

Сразу расскажем о том, что эклеры могут быть самыми разнообразными. Они могут быть с различными начинками в виде ягод, могут быть покрыты необычной глазурью. Эклер — это легкое и нежное лакомство, которое наполнено кремом, полито сверху шоколадом. Сегодня найти можно в продаже множество вкусных вариантов, а можно данный десерт приготовить и самостоятельно. Соответственно, вы должны прекрасно понимать, что на текущий момент времени вы можете создать эклеры, которые в действительности способны стать основой изысканного вкусового шедевра для всей вашей семьи. Для того, чтобы испечь эклер дома, потребуется стакан воды и пол стакана сливочного масла. Обязательно берите несоленое. И более чем полтора стакана муки, четыре яйца. В качестве начинки можно использовать любой легкий крем. При этом вы можете использовать также варианты, которые содержат в своем составе масло или маргарин. Можно использовать полуфабрикатные наполнители для изготовления кремов, можно изготовить варианты наполнения из густых сливок. Что касается приготовления теста, то в данном случае нужно будет вскипятить воду и масло, после чего смешать их, снять кастрюлю с плиты и постепенно добавить в настоящую смесь муку. При этом обязательно непременно следует правильно помешивать. Для того, чтобы помешивать, непременно используйте специализированную резиновую лопатку, что поможет вам сформировать тесто. Самое главное то, что тесто не должно прилипать к стенкам. Тесту нужно дать немножечко остыть, после чего перенести его в миску и постепенно добавить яйца. Для смешивания используют миксер, но можно обойтись веничком. После чего нужно положить тесто в кондитерский шприц с большим круглым или звездообразным наконечником, можно использовать плотный ЗИП пакет, у которого просто нужно будет отрезать угол. Далее положим кусок пергамента на противень, начнем формировать сами эклеры. Самый оптимальный вариант — это 10-15 см. Тесто нужно выдавливать в виде трубочек, корректировать их форму влажными пальцами.

Соответственно, становится вполне очевидным тот факт, что на текущий момент времени вы сможете в действительности в течение минимального количества времени научиться выпекать вкуснейшие эклеры. В качестве крема можно использовать самые разнообразные наполнители. Сверху можно полить эклер любой глазурью, можно просто растопить шоколад, при этом можно использовать как молочный шоколад, так белый и черный. Все зависит от ваших вкусовых пристрастий.