Уборка после ремонта: как навести порядок?

0
401

Уборка после ремонта: как навести порядок?Тщательная уборка квартиры после ремонта — это необходимая процедура, после которой можно полностью оценить изменение в интерьере. Как правильно сделать уборку после ремонта квартиры подробно тут. На первый взгляд навести порядок довольно просто, но это совсем не так. Потребуется много сил и времени. Для удобства можно сделать план, который будет включать в себя пошаговые действия на пути к идеальной чистоте.

Необходимый инвентарь

Чтобы выполнить качественную уборку в квартире, нужно приготовить все необходимое оборудование и различные моющие средства. Для очищения комнат после ремонта понадобится:

1. Пылесос, веник.

2. Швабра.

3. Тряпки, отдельно следует подготовить для стен, мебели, пола и окон.

4. Моющие и чистящие средства для окон, пола.

5. Специальная одежда для собственной безопасности. Это резиновые перчатки, закрытая обувь, панама или платок и желательно фартук. Лучше брать вещи, которые будет не жалко в последующем выбросить.

Вовсе не обязательно бежать в магазин и покупать все новое. Если большинство из необходимого оборудования есть, это отлично. Тогда стоит составить список недостающих средств, и посетить магазин.

Алгоритм действия при наведении чистоты в квартире

После ремонта целесообразно делать генеральную уборку, которая будет включать мытье всех поверхностей, вынос мусора и очищение мебели от пыли и грязи.

Для удобства уборки рекомендуется придерживаться такого порядка:

1. Начинать очищение квартиры лучше с самой дальней комнаты, постепенно подходя к выходу.

2. Если имеется лоджия или балкон, в первую очередь нужно убраться там. Стоит вымести грязь, мусор. Протереть полы, стены и очистить окна.

3. В последнюю очередь следует убираться в прихожей.

Для наведения чистоты в квартире необходимо хорошо подготовиться, нужно запастись инвентарем и защитной одеждой, которая обезопасит руки и тело от вредного мусора и воздействия химических веществ, используемых в ходе работы. Это перчатки, фартук, головной убор и обувь.