Что важно знать об имплантации зубов?

0
314

Что важно знать об имплантации зубов?В том случае, если вам предстоит имплантация зубов, то вы наверняка уже неоднократно задумывались о том, что это за процедура, как она делается и что необходимо для её проведения.

Отметим, что имплантация зубов – это достаточно популярная процедура в наши дни, которая лишь набирает обороты. С её помощью, не задействуя соседние зубы, можно установить совершенно новый функциональный зуб. И это невероятно удобно. В результате имплантации зубов устанавливается стоматологический шифт, который будет заменять как раз корни удаленного зуба. Заметьте, что перейдя по ссылке
https://medserbel.com/services … giya/ekspress-implantaciya/ можно получить информацию об имплантации зубов.

Обратите внимание, что процедура имплантации достаточно длительная. Для того, чтобы её осуществить, специалисту понадобится специальный снимок зубов. Именно он покажет, где и в каком месте требуется устанавливать зубной имплант, есть ли там корень и безопасен ли будет выбранный метод имплантации.

Стоит отметить, что существует несколько методов и видов проведения имплантации зубов. К основным вариантам относят следующие:

  1. Классическая имплантация – по другому процедуру могут называть традиционной. Она представляет собой поэтапную операцию, которая состоит из хирургической части и отдельно протезирования. Для того, чтобы осуществить восстановления кости у пациентов, проводится специальный синус-лифтинг. Это та процедура, с помощью которой удается воссоздать ширину и непосредственно высоту костной ткани. Именно она необходима для проведения максимально успешной имплантации.
  2. Одномоментная имплантация – процедура, которая проводится сразу после удаления зуба. То есть специально подгадывают сделать 2 процедуры в один этап. Изначально удаляют старый зуб и тут же на его место вживляют имплант. Безусловно, это невероятно длительная по времени процедура, которая занимает, как правило, четыре часа. Но она позволяет без замедления сделать сразу же новый зуб.