Кофе в термосе: как заваривать?

0
423

Термос предназначен для длительного хранения напитков горячими. А еще он отлично подходит для заваривания, запаривание и других видов процедур с кипятком. Кофе также входит в список напитков, которые можно приготовить в термосе. И теперь ничто не может помешать насладиться горячим и бодрящим напитков, любуясь на заснеженные вершины гор. О том, как приготовить кофе в термосе подробно перейдя по ссылке https://101coffee.ru/kak-zavarit-kofe-v-termose.html

Существует несколько способов приготовления ароматного напитка в термосе.

1 способ: термос предварительно ошпаривают изнутри, чтобы стенки были теплыми. После чего приступают к непосредственному приготовлению. На литр кипятка засыпают 10 чайных ложек заварного кофе. Все заливается кипятком, только снятым с плиты. Уже через 5-10 минут напиток будет готов к употреблению. Следует напомнить, что на дне термоса остается кофейная гуща, потому до дна не стоит разливать жидкость.

2 способ: чтобы на дне термоса не было осадка, используется растворимый кофе. Термос предварительно ошпаривается изнутри. На литр воды нужно 12 чайных ложек. Также понадобится кипяток. Здесь крепость напитка регулируется самостоятельно.

3 способ: этот способ подходит для тех, кто любит зеленый кофе. В термосе он получается ароматным и еще более вкусным. Снова ошпаривается термос изнутри. Далее берется от 10 до 12 чайных ложек сухого заварного зеленого кофе и заливается литром кипятка. Смесь оставляется на 2-3 минуты. Для вкуса, по желанию, в кофе можно добавить и другие ингредиенты: корица, лимон, имбирь. Актуальность добавок вызвана тем, что в зеленом напитке нет ярко-выраженного вкуса.

Термос и заваренный в нем кофе может пригодиться не только для длительных прогулок на природе. Такой способ получения кофе станет полезен, когда количество гостей превышает возможности кофеварки. Заваривание в турке может привести к тому, что первые порции уже будут холодными, когда наступит очередь последних доз. А подогревать кофе – это заранее испортить вкус любимого напитка.

Важно не забывать, что перед тем, как насыпать любой кофе: заварной или растворимый, необходимо обдать внутренние стенки колбы кипятком, чтобы они согрелись и сохранили аромат и вкус напитка.