Как правильно пользоваться кремом для лица

0
630

Здоровая, чистая и подтянутая кожа – важный аспект красоты и молодости. Чтобы кожа выглядела безупречно, необходимо использовать безопасную косметику и правильно подобрать ухаживающие средства – особенно, крем для лица.

Лучшие кремы для лица – это те, которые соответствуют:

  • Возрасту: 25+, 30+, 45+, 50+, но есть средства для всех возрастов – например, корейские кремы не имеют маркировки по возрасту.
  • Типу кожи: существуют средства для нормальной, жирной, сухой, увядающей кожи и т.д.
  • Решают специфические задачи: питание, восстановление, антивозрастной уход и др.

Чтобы косметическое средство принесло пользу, важно знать не только, какой крем для лица лучше подойдет в конкретном случае, но и как правильно использовать эту косметику.

Как правильно пользоваться кремом для лица

Сколько кремов для лица должно быть в косметичке

Известно, что кожа быстро привыкает к одному и тому же составу, и один и тот же крем не рекомендуется использовать постоянно. Поэтому косметологи рекомендуют иметь дома несколько подходящих средств, чтобы обеспечить коже комплексный уход без риска привыкания. В их число входят:

  • Питательный крем для лица – подойдет для холодного времени года, в остальное время можно использовать в качестве ночного средства.
  • Увлажняющий крем для лица – хорошо использовать как дневной уход в жаркое время года, но зимой лучше заменить на защитную косметику.
  • Базовый дневной крем – используется как уходовая косметика и в качестве основы под макияж, в состав должны быть включены УФ-фильтры.
  • Защитный крем – оберегает кожу от негативного воздействия холода, ветра и влаги, обязателен для холодного сезона.
  • Антивозрастной крем для лица – для молодых женщин 25-35 лет рекомендуется использовать средства, продлевающие молодость кожи; для зрелой кожи необходимо выбрать подходящий крем от морщин.

Как правильно пользоваться кремом для лица

Как правильно использовать крем для кожи лица

Основные правила использования этой косметики таковы:

  1. Крем необходимо наносить только на предварительно очищенную кожу лица.
  2. Средство наносится мягкими, аккуратными движениями, без агрессивного втирания.
  3. Для наилучшего эффекта наносите крем по направлению массажных линий.
  4. Излишки крема следует промокнуть салфеткой.

Разные типы кремов имеет свои нюансы использования, о которых также стоит знать.

Как правильно пользоваться кремом для лица

Дневной и ночной крем

Дневной крем для лица защищает кожу от воздействия внешней среды, насыщает ее влагой, служит основой для нанесения макияжа. Это средство обладает легкой структурой и легко впитывается.

Наносят дневной крем на сухую чистую кожу как минимум за полчаса до нанесения макияжа или выхода на улицу – чтобы средство успело впитаться.

Ночной крем для лица более плотный и жирный. В нем содержится меньше влаги, но больше питательных веществ. Такое средство долго впитывается, поэтому его следует применять перед сном.

Наносят ночной крем за 1,5-2 часа до сна на очищенную кожу, излишки крема нужно удалить салфеткой.

Как правильно пользоваться кремом для лица

Крем для кожи вокруг глаз

Это средство предназначено для нежной кожи вокруг глаз, особенно склонной к сухости и появлению первых морщин. Такие кремы имеют легкую структуру. Для достижения наилучшего эффекта соблюдайте следующие правила:

  • Средство наносится по направлению от внутреннего угла глаза к виску (для верхней части) и от виска к переносице (для нижней), на подвижное веко средство наносить не нужно.
  • Не забывайте о предварительном очищении кожи.
  • Не растягивайте кожу и не втирайте в нее крем – средство наносится подушечками пальцев мягкими, похлопывающими движениями.
  • Чтобы избежать отеков и припухлостей, не наносите крем позже, чем за 1,5 часа до сна.

Здесь можно купить крем для лица: https://beloris.ru/kupit-krem-dlya-litsa.