Советы по выбору мужской косметики

0
530

Советы по выбору мужской косметикиКосметика для мужчин отличается от косметики для женщин, потому что мужская кожа отличается от женской. И все из-за тестостерона, мужского гормона, который делает кожу мужчин более толстой (более чем на 25 процентов), во-вторых: больше сальных желез и в-третьих: больше волос. Это одна из причин, почему мужчины, с одной стороны, более устойчивы к внешним факторам, но с другой — у них легче развиваются высыпания, черные точки или хронические прыщи. Если вам нужна мужская косметика, то прошу к нам на сайт.

По многим причинам мужчинам следует пользоваться своей косметикой, а не делиться посудой с женщинами. космецевтика для женщин отличается не только ароматом, но и составом. Для мужчины важно уметь распознавать свои потребности (тип кожи, качество волос) и подбирать косметические средства по уходу за кожей в соответствии с определенными критериями. Возможно, многие мужчины возмутятся заявлением о том, что мужчина должен заботиться о себе не меньше, чем женщина. Однако это не меняет того факта, что питательная, увлажненная кожа — это вложение в будущее.

Уход за мужским телом прекрасно иллюстрируется на примере древних египтян. И хотя больше всего они беспокоились не из-за морщин, а из-за чрезмерного облысения, смеси, которые они использовали для ухода за волосами даже сегодня, достойны восхищения. Одним из их открытий стало сочетание алоэ вера в правильных пропорциях с растительными жирами, которое стало прототипом многих проверенных косметических средств по уходу за волосами. Рекомендую вам посетить магазин профессиональной косметики , в нас большой ассортимент по доступным ценам.

Также важно регулярное бритье волос на лице. Потому что, хотя для многих мужчин это почти физиологическая деятельность, также и в этом случае следует соблюдать определенные правила. Например, не бриться сразу после пробуждения (тогда кожа становится чрезвычайно чувствительной и легко режется) — неправильно подобранный крем для бритья или неправильная бритва могут вызвать раздражение, а иногда даже аллергию.

Бритье — дело индивидуальное. Удовольствие от бритья приходит с возрастом и опытом. Каждый мужчина методом проб и ошибок должен выбрать подходящий метод бритья (бритва, одноразовая бритва, электробритва).