В чем преимущества пуховиков?

0
310

В чем преимущества пуховиков?Пуховик это, пожалуй, самый популярный вид верхней одежды, какой мы можем встретить зимой. Хотя пуховики были когда-то расценено как типичный элемент костюма горнолыжного, сегодня также часто, что и на склонах, мы встречаем их в городе. Мы проверили, какие преимущества этого типа курток и стоит ли их покупать.

пуховик утепляется перьями гусей или уток. Эта ткань-отличный изолятор. Он создает крошечные воздушные проекты, чтобы задерживать теплый воздух и удерживать тепло. Вот как она согревает человека. И, следовательно, купить пуховик не будет плохой идеей в конце концов.

Виды пуховиков

Вы найдете пуховики двух типов: сшитые и коробчатые с перегородкой.

Сшитый-самый распространенный из доступных. Он дешев, потому что при его изготовлении используется меньше пухового материала.

Коробка дефлектора у него довольно теплая. Каждая перегородка имеет свою собственную секцию пуха. Это максимизирует чердак и сводит к минимуму холодные пятна. Он обычно теплее и толще. Это дорого, потому что требуется дополнительный материал и сложные методы, чтобы сделать коробчатую перегородку.

Пуховики против лыжных курток

Пуховики отличаются от лыжных курток. Лыжные куртки изготавливаются из водонепроницаемого материала. Ткань должна быть прочной, так как существует более высокий риск разрыва во время лыжного приключения. Пуховики, с другой стороны, сделаны из нейлона или полиэстера, и их можно легко разорвать. Пух легкий и очень сжимаемый. Если вы будете правильно ухаживать за ним, ваш пуховик может прослужить долгие годы.

Хорошо, что сейчас производятся дышащие и водонепроницаемые пуховики (например, Patagonia Primo jacket). Они покрыты покрытием DWR, чтобы обеспечить устойчивость к дождю.

Преимущества наличия пуховика

Давайте посмотрим на список причин, почему вы должны иметь пуховик:

Для изготовления внешней оболочки пуховиков используется тонкий и легкий материал, поэтому они очень легкие. Если вы хотите иметь куртку, которую вы можете носить время от времени зимой, то пуховик идеально подходит.

Поскольку они чрезвычайно легкие, вы можете носить их под другими куртками для дополнительного тепла.

Пуховики снабжены карманами с мягкой подкладкой. Наручники на запястьях и талии помогают сохранить тепло. Они также хорошо закрывают голову капюшоном и обеспечивают дополнительный комфорт.

Пух устойчив к сжатию. Вы можете набить свой рюкзак, не беспокоясь о потере его чердака.

Пух дышит. Дело в том, что утепленные куртки не пропускают воздух. Вы никогда не сможете легко двигаться, если вы носите несколько слоев ткани. Они делают вас перегруженным очень быстро. Когда вы идете в гору, взбираетесь или бежите, пот начинает накапливаться внутри. Снять пиджак и надеть его всегда раздражает. Если вы носите пуховик, вы будете чувствовать себя тепло весь день, но это никогда не заставит вас чувствовать себя слишком жарко, чтобы снять саму куртку.

Большая часть пуха — это просто побочный продукт пищевой промышленности. Так что не волнуйтесь, уток не убивают, чтобы создать пух. Пух собирают в период линьки вручную.

Если вы любите кататься на лыжах, то купить пуховик-неплохая идея. Эта дышащая куртка будет держать вас в тепле на протяжении всей вашей поездки.