Плюсы искусственной новогодней ели

0
338

Плюсы искусственной новогодней елиПокупку елки всегда нужно начинать с ответа на вопрос: «искусственная или настоящая?». Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки, и какое решение мы принимаем, зависит от нас. Итак, давайте проверим, какие особенности дарит искусственная елка. К слову, купить искусственную ель можно на данном сайте, поэтому посетите его.

Преимущества искусственной елки

Главное преимущество искусственной елки — долговечность. Настоящая елка останется в нашем доме всего на один сезон. Однако обычно в начале января оно будет выглядеть изможденным — его хвоя опадет, а сухие ветки ни в коем случае не будут напоминать живое сочное деревце. Эта проблема не касается искусственной елки — она всегда выглядит одинаково. Хвоя держится много лет, не отваливается и не ломается.

Второе — это цена елки. Хотя пластиковая елка в несколько раз дороже живой рождественской елки, помните, что эти расходы растягиваются как минимум на несколько лет. Поэтому в более широком смысле это намного дешевле.

Прочность — это еще одно преимущество искусственного дерева. Если наши елочные игрушки будут слишком тяжелыми — ветки искусственного дерева погнутся, но их несложно вернуть в желаемое расположение. Живая елка просто сломается.

Иглы живой елки, упавшие на пол, могут оставить на ночь веки любой хозяйки бодрствовать, а чистить их на самом деле бессмысленно — новые продолжают падать. Поэтому вместо того, чтобы наслаждаться близостью семьи и отдыхать — мы постоянно чистим иглы. Проблема становится еще более серьезной, если наш пол покрыт ковром с вонзаемыми в него иглами. Эта проблема совершенно не касается пластиковых деревьев — как уже говорилось выше, их иголки годами прилипают к веткам.

Недостатки

Как и любое изделие, у искусственных елок есть свои недостатки. Вот они:

· нам нужно место для их хранения вне периода праздников;

· дерево изготовлено из пластика, поэтому не очень экологично, хотя этот факт немного компенсируется долговечностью дерева и защитой от леса;

· искусственная елка не имеет запаха, она при жизни разносит по дому тонкий смолистый аромат.

Как видите, минусов у искусственных елок немного по сравнению с их достоинствами. Однако каждый выбирает то, что, с его точки зрения, имеет более желательные характеристики.