Псиллиум

0
557

ПсиллиумБренд «Anvik» предлагает широкий ассортимент продуктов здорового питания, которые широко используются для улучшения самочувствия человека. Один из таких продуктов — псиллиум.

Псиллиум — это специальным образом очищенная шелуха, извлеченная из семян подорожника. Порошок приятного цвета, он не имеет никакого запаха и вкусовых качеств, что создает удобство его употребления.

Он также широко используется при изготовлении хлебобулочных изделий. Его добавление в тесто подарит ему небывалую пышность и сочность.

Полезные свойства

  • Как известно, клетчатка благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта. Поэтому, при запорах, различных раздражениях кишечника псиллиум будет очень полезен.
  • Врачи рекомендуют употреблять много клетчатки, но не всегда есть возможность съедать каждый день нужную порцию овощей и фруктов. Псиллиум компенсирует дефицит клетчатки в организме человека.
  • Он способен снижать уровень сахара в крови. К тому же, потребители замечают и снижение уровня холестерина. Поэтому в некоторых случаях он может стать альтернативой медицинским препаратам.
  • Также он полезен для предупреждения воспалений мочевыводящей системы.

Помимо всех перечисленных полезных свойств псиллиума стоит отметить его гигроскопичность. Грамм порошка способен впитать в себя почти 50 мл жидкости. После чего образуется гелеобразная масса, которая и влияет плодотворно на работу организма. Также он является низкокалорийным продуктом, а его пребиотические свойства окажут полезное воздействие на кишечник.

Полезно добавлять его в тесто. Для тех, кто вынужден использовать для приготовления кокосовую или миндальную муку, добавление псиллиума придаст кондитерскому изделию пышность, лишит его сухости, подарит пористую, в меру рассыпчатую структуру.

Он не требует особой подготовки к употреблению. К противопоказаниям можно отнести наличие тромбофлебита , а также индивидуальную непереносимость.

Где купить псиллиум
Выбирая псиллиум, обращайте внимание на производителя и поставщика, так как на качество порошка сильно влияет хранение и транспортировка. Покупайте только у проверенных продавцов.
AnVik предлагает псиллиум высокого качества по доступной цене. Вся наша продукция сертифицирована, вы можете быть уверены в качестве нашего товара.
Перед применением необходима консультация специалиста.