Как выбрать люстру: советы профессионалов

0
778

Как выбрать люстру: советы профессионаловВыбор люстры только на первый взгляд может показаться простым занятием. Так могут считать те люди, которые совершенно не смыслят в дизайне и стилистике. А ведь именно дизайн и стилистика должны играть важнейшую роль при выборе той или иной модели люстры, причем, не важно, в какое именно помещение. Люстра – это такой элемент, который воплощает в себе не только эстетику, но и чисто утилитарное значение. В настоящее время рынок таких изделий невероятно объемный и широкий. Ассортимент люстр столь разнообразен, что только профессиональный и опытный специалист сможет без особых проблем подобрать самый подходящий вариант. люстру купить в Украине сегодня не представляет никаких проблем. Современные модели люстр реализуют в торговых сетях и специализированных салонах света и в Интернет-магазинах.

Критерии выбора люстры

Специалист, выбирая данный осветительный элемент, выбирая его, как правило, смотрит на те или иные варианты, держа в голове пропорции и стиль того помещения, где она, люстра, будет находиться. Если же выбирать самостоятельно, то для начала нужно определиться с размером люстры, чтобы она гармонировала с размерами и объемом того или иного помещения.

Следующим критерием является выбор мощности этого осветительного прибора. Тут важно понимать, должна ли люстра идеально освещать все пространство в помещении, либо она будет «работать» с дополнительными осветительными приборами.

То, как будет крепиться люстра к потолку, также имеет значение при выборе. Люстры могут быть потолочными либо подвесными. Исходить нужно из высоты помещения, потолка, и вкусовых предпочтений.

Эстетика и стиль люстры при выборе должны соответствовать выбранному общему стилю помещений либо всех интерьеров. Это относится и к форме люстры, к материалу, из которого она изготовлена, к ее цвету.

Подбирать люстру следует также исходя из того, в каком именно помещении она будет находиться. Так, например, для гостиной потребуется один тип этого осветительного прибора, для спальни, детской, кухни и прихожей совершенно иной. Чтобы с этим не ошибиться, лучшим способом в этом не простом деле было бы обращение за помощью к профессиональному и опытному дизайнеру интерьеров.