Советы по ремонту стиральных машин

0
228

Советы по ремонту стиральных машинАвтоматическая стиральная машинка упрощает быт не только большой семьи, но и одинокого человека. Если поломка техники не значительная, то восстановить работоспособность машины можно самостоятельно. Но в остальных случаях лучше обратится за помощью к профессионалам, перейдя по ссылке https://remont-stiralki.kiev.ua/rsmkc/remont-stiralnyh-mashin-poznjaki/ можно получить информацию о ремонте стиральных машин.

Самые частые поломки машин автомат

Устройство стиральных машин хорошо изучено, поэтому обратив внимание на признаки, можно самостоятельно выявить и устранить причину поломки. Чаще всего встречаются следующие неполадки:

· При запуске рабочего цикла, барабан не вращается. Причина – растянутый или порванный приводной ремень. Провести замену ремня можно самостоятельно, если ремень в порядке, а барабан не вращается, значит проблема в электродвигателе. Это сложный вид ремонта, без наличия необходимых навыков, его лучше доверить специалисту.

· Не происходит нагрев воды. Заметить неисправность нагревателя, можно по снизившемуся качеству стирки или дотронувшись до стеклянной поверхности крышки. Для этого производят замену ТЕН или очищают нагревательный элемент от накипи.

· Утечка воды. В новых стиральных машинках утечка жидкости практически не происходит, но в моделях, выпущенных около 10 лет назад, такая проблема появляется со временем эксплуатации. Причиной могут быть трещины в шлангах, износ уплотнителей, разгерметизация бака, порыв патрубка.

· Вода остается в барабане после стирки или появляется в периоды простоя техники. Причинной может быть забитый фильтр или сломанный насос. Ели вода появляется во время простоя, значит износился клапан в месте подключения водопровода к машинке, в этом случае вода чистая. Грязная вода может поступать из канализации, если забился сифон.

Нередко машина стучит в процессе стирки, из-за неправильной установки или перегруза вещами. Если нет возможности самостоятельно осуществить ремонт стиральной машины, стоит подобрать надежный сервис по ремонту техники. Хорошая мастерская использует оригинальные детали, устанавливаемые без малейших проблем, и не снижающие качество стирки.