Солнцезащитные очки: секреты правильного выбора

0
404

Солнцезащитные очки: секреты правильного выбораКрасивые, стильные солнцезащитные очки стали самым основным аксессуаром лета. Кроме красоты, их применяют для защиты от солнца глаз. Для того чтобы ваши очки не только были модными, но и подчеркивали ваш статус, защищали глаза, следует уметь их правильно выбирать и проявить в своем выборе некую ответственность.

Разнообразие таких моделей на рынке очень велико. Все модели имеют отличия в качестве и неповторимом дизайне, сайте Sun-Market можно подобрать солнцезащитные очки. Для начала вы должны правильно подобрать линзы и оправу. При выборе любой модели, вы должны внимательно присмотреться с какого материала состоят ваши линзы. Как правило, их делают из стекла или пластмассы. Первый вариант кончено же более прозрачен, и меньше подвергается порче. Но в тоже время такие линзы могут задержать лучи солнца только частично.

Если брать второй вариант, то они отлично задерживают УФ лучи. А вот очки с такими линзами очень легкие, их удобно носить. Если вы хотите подобрать вариант строго для задержания вредных лучей, то отдавайте предпочтение только поляризационным моделям. Оправа точно также может быть изготовлена из самых разных материалов. Пластиковые модели отличаются легкостью и длительной службой. Металлические изделия высокой прочностью, но только вот внешний вид может быть немного хуже пластмассовых моделей.

Во время примерки очень важно обращать внимание на то, где именно расположены носоупоры. Если они очень жесткие, плохо движутся то будьте готовы, что во время ношения вы получите большой дискомфорт, также на носу могут оставаться следы от носки. Берите лучше всего такую оправу, которая имеет подвижные и силиконовые крыла для носа. Есть еще одна серьезная деталь – это заушники. Они не должны очень сильно давить на виски, иначе это может вызывать большую усталость и даже боль в голове.

Также при выборе очень важно обращать свое внимание на лицо. Помните, что очки должны идеально подходить под ваше лицо и образ, так как они имеют свойство менять его и очень часто при неправильном выборе только в худшую сторону. Чтобы найти для себя лучшую форму, вы должны собрать волосы и сделать снимок своего отображения в зеркале. Глядя на фотографию очень четко видны линии.