Как выбирать теннисный стол?

0
250
Как выбирать теннисный стол?

Настольный теннис популярная игра, покорившая сердца миллионов людей по всему миру. Замечательный способ провести свой досуг – сыграть в настольный теннис. Местом рождения настольного тенниса принято считать Англию. Ракетки и мечи настольного тенниса тех времен отличались от современных моделей, которые мы привыкли видеть. Единственным аксессуаром игры, который не изменился, является теннисный стол. Теннисный стол – это обязательное приспособление для игры в настольный теннис. Выбрать теннисный стол можно по ссылке ligasporta.com.ua/tennisnye-stoly. Большой выбор качественных теннисных столов и других аксессуаров для игры в настольный теннис.

Теннисные столы разнообразны, по всему миру множество производителей теннисных столов. Стандартная длина стола для большого тенниса должна быть два метра и семьдесят четыре сантиметра, а ширина один метр пятьдесят два сантиметра и пять миллиметров. Что касается высоты, то высота стола для настольного тенниса должна быть семьдесят шесть сантиметров. Матовость стола обязательное требование качественного стола для настольного тенниса. Стол должен быть прямоугольной формы и расположен горизонтально полу. Еще одно важное требование к столу для настольного тенниса – это отскок мяча. Отскакивать мяч должен одинаково от всей поверхности стола. Теннисный стол и его сопутствующие конструкции могут быть сделаны из различных материалов, на качество игры это не повлияет.

Теннисные столы можно разделить на столы для помещений и те столы, которые можно использовать на открытом воздухе. Погодные условия не принесут такому теннисному столу никакого вреда.

Конструкция теннисного стола разбирается. Это необходимо во многих случаях. Например, транспортировка. Есть столы для настольного тенниса с роликовой конструкцией. Столы, которые можно устанавливать на улице, имеют недостаток: мяч отскакивает неравномерно. Данный нюанс очень влияет на технические характеристики игры. Связанно это с конструкцией теннисного стола. Края столешницы обработаны алюминием. Наличие алюминия позволяет отскакивать мечу нормально, а чем дальше от рая, тем не эффективнее отскок