Как приготовить заварной крем для торта и пирожных?

0
489
Как приготовить заварной крем для торта и пирожных?

Всем нам иногда хочется приготовить какой-то сладкий десерт, будь это крем, торт или пирожное. И самым вкусным и незаменимым ингредиентом для приготовления кондитерских изысков является заварной крем, а подробнее о заварном креме на сайте http://arabella.su/, который можно использовать для кексов, рулетов, тортов и многого другого. Так же заварной крем можно использовать как самостоятельный продукт, так и смешав его с другим кремом или муссом. Если вы следите за калорийностью, то лучше всего готовить его холодным методом. Приготовление данного крема не занимает много времени, а готовить его очень просто и невозможно запутаться в процессе его приготовления. Здесь конечно ингредиентов больше чем к примеру в сливочно-сырном креме. Но допустить ошибку в этом рецепте еще надо постараться. Что может вас подвести, так это комочки, которые могут образоваться. Но и это не так страшно, ведь это легко исправляется при помощи сита. Всего лишь нужно пропустить крем через него, и у вас идеально приготовленный заварной крем.

Так какие же ингредиенты нам понадобятся:

1. Молоко – 1 литр;

2. Яйцо – 4 штуки;

3. Сахар – 250 грамм;

4. Кукурузный крахмал – 60 грамм;

5. Сливочное масло – 100 грамм;

6. Ванильный сахар – 10 грамм.

А теперь начнем готовить наш вкуснейший заварной крем. Берем кастрюльку желательно с толстым дном, выливаем молоко и кипятим его на среднем огне. Как только увидите, что молоко начинает кипеть, снимайте его с плиты. Пока молоко начнет закипать, смешайте яйца, сахар, ваниль и крахмал. Хорошо все перемешивая до однородной массы. Закипевшее молоко выливайте тонкой струйкой в готовую смесь, одновременно старайтесь все перемешивать. Оставьте немного молока в кастрюле, что бы остатки молока не подгорели и вкус не был горелый. Хорошо все перемешав выливаем все в кастрюлю и вновь ставим на огонь. Помешивайте постоянно, помешивая доведите его до кипения, и как только появятся большие пузыри, снимайте с огня. Теперь добавляем сливочное масло и все так же тщательно мешаем. Крем мы накрываем пищевой пленкой, что бы пленка касалась крема. Даем ему остыть, и ставим в холодильник на два три часа. По прошествии времени достаем наш крем и наслаждаемся прекрасным вкусом.

Простой и вкусный заварной крем готов, а если вам хочется попробовать шоколадный крем. То просто добавьте плитку шоколада без каких-либо наполнителей.