Залог здоровья: правильный уход за зубами и деснами

0
539
Залог здоровья: правильный уход за зубами и деснами

С самого детства нас учат тому, что зубы чистить необходимо два раза в день в течение дух минут. Так же каждые шесть месяцев необходимо ходить к стоматологу для выявления каких-либо проблем или для подтверждения отсутствия таковых. На самом деле, мы не в полной мере осознаем, что не соблюдение этих простых правил ведет к плохим последствиям. Не каждый из нас знает, что от состояния полости рта зависит и состояние нашего организма в целом. Мы не только лишаемся здоровых зубов, белоснежной улыбки, но и подвергаем организм опасности. Интернет магазин товаров для ухода за зубами и полостью рта https://doctorslon.ru/.

ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД ЗА ПОЛОСТЬЮ РТА

В первую очередь необходимо правильно и с большой ответственностью подойти к выбору средств по уходу за зубами и деснами. Интернет магазин товаров для ухода за зубами и полостью рта «Доктор Слон» предоставляет на ваш выбор большое количество качественной продукции по уходу за полостью рта. Не многие разбираются в зубных щетка, что уже говорить о других предметах гигиены. Большинство склонны думать, что щетки бывают простые и электрические. Существует негласно три вида зубных щеток: средней жесткости, мягкая зубная щетка и зубная щетка с жесткой щетиной. Зубные щетки с мягкой щетиной чаще всего рекомендуют для пациентов с тонкой и чувствительной эмалью. Жесткие зубные щетки рекомендуют для отбеливания или удаления налета. Но не в ком случае не приобретайте жесткую зубную щетку без рекомендации стоматолога.

Не очень давно электрическая зубная щетка была в дефиците. На сегодняшний день электрическая зубная щетка не является какой-то роскошью, которую не каждый может себе позволить. По сути, электрическая щетка не сильно отличается от обычной, но чистка зубов проходит более качественно. Зубную щетку необходимо периодически дезинфицировать при помощи специального раствора.

Зубные пасты с отбеливающим эффектом стоит выбирать только по рекомендации вашего стоматолога. Такая зубная паста портит эмаль.

Помимо основных средств по уходу за полостью рта существуют так же дополнительные средства: ополаскиватели для полости рта, для профилактики кровотечения или воспаления десен. Еще ополаскиватели помогают избавиться от остатков пищи в течение дня и освежить дыхание. Существуют зубные нити, щетки для чистки языка.

Правильный уход за зубами и деснами и своевременное обращение к стоматологу позволят сохранить ваши зубы в отличном состоянии до глубокой старости.